Добавить свою новость  


Почем(у) молчат ставропольские правоохранители о Михаиле Бондаренко?

  Общество

Автор: Серафима Новикова

Прошло 5 дней с минувшей пятницы и больше суток с того момента, как в СМИ появились подробности душещипательной истории о том, как и.о. руководителя администрации КМВ не брал 100 000 рублей.
Сейчас будет практически официальное обращение к полиции Ставрополья, ОБЭПу, ФСБ, следователям края! Уважаемые правоохранители: скажите хоть слово! Брали или нет? С деньгами или без?
Пока вы молчите, у этой истории может появиться альтернативная концовка, в которой зло победит добро.

Давайте подведем информационные итоги за минувшие сутки.

Предположительно, 7-го августа, в прошлую пятницу, господин Попов, владелец кинотеатра Искра в городе Ессентуки принес и.а. руководителю администрации КМВ 100 000 рублей.

Предположительно, с Попова, эти деньги вымогали и за 100 000 рублей господин Бондаренко, якобы, обещал не проводить проверок по вопросам реконструкции здания кинотеатра «Искра».

Версия вторая. Бондаренко честный правозащитник и эколог, ни разу не связанный рыночными отношениями с некоторыми коммерсантами в Пятигорске, был шокирован тем, что господин Попов собирается расширять свой кинотеатр практически на минеральном источнике (или на берегу ручья). Потому и пришел Попов просить Бондаренко, каяться, и признаваться ему в любви и обожании, клясться в уважении, стуча в грудь кулаком с зажатым конвертом со 100 000 рублями. Мол, разрешите, позвольте, мы в долгу не останемся. Бондаренко был не приклонен и указал на дверь. Но, хитрый Попов разжал кулачек и втиснул пухлый конверт между газет, и в этот момент ворвались полицейские.

Безусловно, ждем публикаций, версий и разоблачений от Бондаренко в газетах «Бизнес-КМВ» и «Кавказская здравница».
Чем это молчание грозит правоохранителям?

Учитывая, что с доказательной базой у наших правоохранителей откровенно, периодически, ну очень слабо. Взять хотя бы, невозможность доказать вину стрелявшего сотрудника прокуратуры Ингушетии в ресторане «Шалаши». Мужик стрелял из боевого и табельного пистолета. Доказать ничего не смогли, еще и компенсации какие-то там назначили. Теперь: стреляй – не хочу?
Тоже самое и здесь:  бери из стопок газет сколько угодно пухлых конвертов – все равно ничего не докажите? Даже если в руках найдете: «а, я просто посмотрел, что это такое» или –  «я просто решил догнать Попова, и сказать ему, что он кажется, забыл что-то». Или –  «Бондаренко хотел сам прийти в полицию и пожаловаться на взяткодавателя Попова».

Пока вы молчите, уважаемые правоохранители, Бондаренко расправляет плечи и сам начинает верить в свою невиновность. И уже делает яркие заявления, о том, что обратится в прокуратуру и нажалуется на провокатора(ов).
Давайте предположим, почему вы молчите? Почему так сложно озвучить ту формулировку, которую вы сливаете неофициально: в отношении М. Бондаренко проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий.
Почему Вы молчите? Не было ничего?

Может, это какие-то полицейские вышли из под контроля и решили попугать Мишу, и вы теперь не знаете, что с ним делать?
А может покровители Михаила уже спустили дело на тормоза и по кабинетам разлетелись евро-письма счастья?
Уважаемые правоохранители, помните про честь мундира! Ведь она же чего то еще стоит?
 
От редакции Говорун26: мы на самом деле пытались взять официальный комментарий у правоохранителей разных структур и уровней. Но, нам было велено ждать. Кстати, как нам сообщили ваши неравнодушные коллеги, имеются и фото и видео материалы пятничной встречи Бондаренко и оперативников. Ждем.


12 августа 2015 года 09:02:49       Просмотров: 6739       Оценка новости:     3





Поделиться с друзьями:



Комментарии


Гость лол

100 000 это копейки, руководитель такого формата - не стал бы даже заморачиваться с такой суммой))) чистая подстава, хотели развод замутить

12 августа 2015 года 12:19:45       #


Гость Катя

Тань, не надо так палевно отрабатывать авансы

12 августа 2015 года 13:09:48       #


Гость Валек

Что-то тов. Бондаренко планочку поднял))) в среднем за согласования Акта выбора земельного участка он брал от 15000 до 25000 рублей, тов. Пе-ов зам.министра природных ресурсов СК 25000 рублей, все расценки давно известны тем кто хоть раз оформлял земельные участки через Акты выбора в муниципальных образованиях Кисловодска, Пятигорска. Ессентуков, Железноводска))).

12 августа 2015 года 14:45:53       #


Гость Надежда

Говорун,не рожден для свободы слова.

12 августа 2015 года 16:20:15       #


Гость Роман

Говорун, вы сильно палитесь. Только вы пишете откровенные гадости. Любое убийство Вами меньше мусолится... Подстава она и есть подстава

12 августа 2015 года 18:34:57       #


Гость Алекс

КМВ это место наживы не только чиновников, но и сотрудников прокуратуры СК и природоохранной прокуратуры. Ведь все помнят, как в период с 2011 по 2013 год прокатилась волна прокурорских исков по изъятию земельных участков, и вряде случаев, где было дано "приворотное зелье" сотрудники прокуратуры отказались от исков (вот живой пример по Пятигорску дело А63-8364/2012 Арбитражный суд СК (http://kad.arbitr.ru).

12 августа 2015 года 20:53:06       #


Гость Ivan

Говорун, вы палитесь. Даже самое страшное убийство вы меньше мусолите

12 августа 2015 года 21:13:43       #


Серафима Н-ва [Ser-aFima]

Все прекрасно знают, что главный герой не чист на свою мохнатую лапу. Поражает людская избирательность. Кому-то сами яму роют. А кого-то будут с пеной у рта защищать. Любой взяточник говорит, что он брал. Миша, не тот человек, чтобы его жалеть и сражаться за него. У него две ноги, голова на месте, и две загребущие руки. Посмотрела бы я на вас, когда вам обломился бы кусочек земли, на котором бы вам захотелось построить кафешечку или семейный магазинчик. И вот, вы уже закончили практически отделочные работы. А к вам приходит мишка, должность которого, дышит на ладан. И говорит: или со мной решайте вопрос, или жалобами завалю.

13 августа 2015 года 00:54:38       #


Серафима Н-ва [Ser-aFima]

Жужу, в тебе импонирует мне только одно: преданность. Даже коррупционеру.

13 августа 2015 года 00:55:12       #


Гость Алиса

Гыгыг! Татьяна Гущина! А Вы свечку диржали? Какая-то Вы не даласканная. Я бы на месте Попова на Вас за клевету заявление написала.

13 августа 2015 года 00:58:48       #


Гость Мишка

Полиция! Протяните руки к Бондаренко!

13 августа 2015 года 02:24:10       #


Гость Антон

Серафима, про мохнатую лапу видимо знаете только Вы. Откуда? Кто Вы? Читателям хочется узнать Ваше реальное ФИО и должность. Уж больно Вы перегибаете. Вы что-то отрабатываете?

13 августа 2015 года 08:03:20       #


Гость Правдоруб

Да вор он и взяточник. На морде написано большими буквами- ПРОХИНДЕЙ

13 августа 2015 года 08:10:43       #


Гость Прохожий

Мелкие писаки Фима и пр. правдорубы, в вас импонирует преданность другим дядям, не будем их сегодня называть....

13 августа 2015 года 14:58:59       #


Гость Правдоруб

Прохожий, речь не о других дядях) речь о ПРОХИНДЕЕ и ВЗЯТОЧНИКЕ Бондаренко. А у тебя, Прохожий, язык, наверное, как мелкая шкурка-нулевочка))))))

14 августа 2015 года 15:18:54       #


Гость Житель

Посадить и должность упразднить. Чего тут решать? Михаил взял на себя чуть больше, чем может унести по этой жизни. За что сейчас и страдает

14 августа 2015 года 15:20:31       #


Гость Василий

Да, давайте всю честную старую гвардию опозорим и подставим! Да здравствует Распродажа Земель КМВ, застроим весь Машук и превратим его в Бродвей. Источники все засыпим, на КМВ ведь минеральная вода не нужна, мы её и так купить сможем. Фу, противно Ваш бред читать

14 августа 2015 года 23:15:26       #


Гость иван

Нашли способ отсторанить чиновника от должность и о главы не существующей администрации .

15 августа 2015 года 04:11:25       #


Гость Максим

Друзья, ну подстава же! Михаил идейный, такие как он - не берут. Это совдеповский тип, который все делает по правилам, регламентам, законам. Он же своими законами по защите экологии на КМВ и защите источников мозг всем вынес, вот и результат...