Добавить свою новость  


Суд по иску сити-менеджера Минвод Ивана Остапенко перенесен на 9 декабря

  Право

После массовой драки в больнице Минвод, произошедшей в ночь на 21 сентября и завершившейся смертью одного из участников, депутаты минераловодской городской думы освободили Ивана Остапенко от должности главы администрации города на основании его личного заявления. Однако 5 ноября он обратился в суд с требованием о признании незаконным решения о прекращении его полномочий

Рассмотрение было перенесено на 9 декабря решением суда 1 декабря, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель суда. Причины он не уточнил. 

Напомним, администрацию Минеральных Вод Ставропольского края по решению городской думы 28 ноября возглавил Сергей Перцев. Его предшественник на этом посту Борис Донцов сохранил пост заместителя главы администрации города.

"Минводам нужен экономист с исполнительной командой"

По мнению ставропольского журналиста и политолога Антона Чаблина, новая смена городского руководства не повлияет на работу администрации.

"Можно снять мэра, сити-менеджера, кого угодно, но коррупционные нити, которые формировались десятилетиями, останутся – их не порвать "кавалерийским наскоком", нужна системная работа", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Чаблин.

Минводам нужен экономист с исполнительной командой, взаимодействующей и пользующейся поддержкой губернатора, которая "будет лично отвечать за проделанную работу", считает политолог. 

"Перцев – не антикризисный менеджер, четкого плана и команды, решающей проблемы тех же Минеральных вод, нет. Владимиров (губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, – прим. "Кавказского узла"), конечно, правильно поступил, разогнав чиновничий клубок Минвод, но это даже не полдела. Главное проконтролировать исполнение поставленных задач, но грамотных назначенцев я не вижу... Я сомневаюсь, что Перцев сможет решить проблемы города", - сказал Чаблин.

"В том, что Перцев будет утвержден на пост сити-менеджера Минвод, сомневаться не приходится"

Назначение Сергея Перцева сити-менеджером стало результатом аппаратной интриги, за которой, очевидно, стоит мэр Пятигорска Лев Травнев, считает председатель экспертного совета Фонда изучения электоральной политики Андрей Серенко.

"Перцев до недавнего времени был заместителем главы горадминистрации Пятигорска и входит в команду Травнева", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Серенко.

По его словам, "Травнев достаточно легко нашел общий язык с главой края Владимиром Владимировым, и, наверняка, назначение Перцева на Минводы согласовано с губернатором".

"В том, что Перцев будет утвержден на пост сити-менеджера Минвод, сомневаться не приходится, и это станет еще одной аппаратной победой Льва Травнева, являющегося одним из самых влиятельных политиков в Ставропольском крае. Вполне вероятно, что где-то в глубине этой кадровой интриги маячит также тень "Газпрома", к этой уважаемой компании близки как Владимиров, так и Травнев", - закончил политолог.

"Кавказский узел" освещает события, связанные с инцидентом, на тематической странице "Минводы: кого накажут за убийство в больнице".
 

Автор: Олег Краснов; источник: корреспондент "Кавказского узла"


Автор: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/253383/

6 декабря 2014 года 12:30:18       Просмотров: 3383       Оценка новости:     0





Поделиться с друзьями:



Комментарии


Оставить комменатрий, зайдя на сайт и авторизировавшись.

Или оставить комменатрий анонимно, который появится после модерации.

Ваше имя: E-Mail: Напишите "26":


Комментарии из вконтакте





Во Владикавказе судят несостоявшегося мэра Кисловодска   В Пятигорске ликвидируют аварию на водоводе



Материалы по теме




  Сквер Толстого



23 июля 2021 года
Какой обновленный сквер или парк Вам нравится больше всего?




Субботник на Машуке










Июнь 2023
ПнВтСрЧтПтСбВс
     
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
   





 



Размешение рекламы


uid-nns34em7Наоборот предвзятое отношение со стороны Мин Образования ...

uid-nns34em7Ребенок был в тот момент на эскалаторе но увы кроме опроса следователей СК и о...

Мила РадоваГде взяли деньги на ремонт труб подвала,крыши и всего остального???Поделитесь...

Alex-Pyatigorsk.RFЭто позор! Когда уже детей будут учить чему-то полезному, а не приучать к безд...

RomanДобрый вечер, подскажите пожалуйста когда откроют кладбища для посещений?..

ludbakaevaКогда откроют рынок казачий в Пятигорске ...

IvanЧушь какая. У него другая жена. Я с ними знаком. Ребёнок перенёс три операции...

YUlijКакие пропуска полный город людей и машин 23.04.2020...

вадим ГончаровНеадекватные жители Пятигорска как бродили, так и бродят. Машин на дороге, как...

вадим Гончаров Неадекватные жители Пятигорска как бродили, так и бродят. Машин на дороге, ка...

«Пятигорское Время» от 23 апреля 2020 года






Публикации: 21100
Комментарии: 13088
Зарегистрированных: 2058
Cейчас на сайте: 76
Зарегистрированных на сайте: 0

Яндекс.Метрика    

Нашли ошибку?
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста выделите ее и нажмите одновременно Ctrl и Enter.