По информации следственного комитета Ставропольского края, в Пятигорске возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора аптек. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238.1 УК РФ (сбыт незарегистрированных лекарственных средств в крупном размере).
По данным следствия, с ноября 2018 по февраль 2019 года в ходе проведения проверочных закупок в трёх аптеках задокументирован факт продажи незарегистрированных лекарственных средств. При обследовании данных аптек сотрудники ГУ МВД России по Ставропольскому краю изъяли свыше 1 тысячи упаковок различных лекарственных препаратов на сумму более 500 тысяч рублей. Согласно экспертных заключений, указанные лекарственные средства не могут продаваться, поскольку не зарегистрированы на территории Российской Федерации.
Сейчас следователь СКР провела выемку необходимых бухгалтерских документов, запланировала допросы подозреваемого, свидетелей, проводит иные следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
|