Завершается строительство детского сада-яслей в 204 квартале города Ставрополя. Сейчас на объекте, который возводится в рамках национального проекта «Демография» ведутся работы по благоустройству.
В связи с тем, что микрорайон «204 квартал» в краевой столице сегодня активно застраивается многоэтажными домами, которые заселяются преимущественно молодыми семьями с маленькими детьми, было принято решение построить здесь именно детский сад-ясли. Дошкольное учреждение рассчитано на 160 мест, а общая площадь всех помещений составила 3,5 тысячи квадратных метров.
- Новый детский сад представляет собой современное двухэтажное здание, состоящее из двух блоков. Общий объем финансирования составил более 150 млн рублей, из которых почти 80 млн рублей – это деньги краевого бюджета», - подчеркнул первый заместитель министра Александр Мельников.
Накануне в Ессентуках был открыт детский сад-ясли с бассейном, рассчитанный на 160 малышей. На эти цели было направлено порядка 146 млн рублей. Всего, как уже сообщалось, на ясельную стройку в Ставропольском крае до конца 2021 года из федерального бюджета предусмотрено 2,7 миллиарда рублей. На условиях софинансирования в программу вольются и 175,4 миллиона рублей краевых средств. В общей сложности бюджет ясельной стройки по нашему субъекту превысит 2,9 миллиарда рублей.
|