Со 2 по 5 августа на территории Ставропольского края проводился первый в этом месяце этап операции «Скорость». Рейды проводились на федеральных трассах региона, на которых зарегистрирован рост автоаварий по причине несоблюдения участниками движения безопасного скоростного режима.
Так 4 дня мероприятий к административной ответственности сотрудниками Ставропольских подразделений ГИБДД было привлечено более 350 автолюбителей. Чаще всего нарушали скоростной режим водители на федеральной трассе «Кавказ», вблизи региона Кавказских Минеральных Вод и города Буденновска.
Среди нарушителей практически каждый пятый лихач может лишиться права управления сроком до 6 месяцев – 74 водителя нарушили установленный скоростной режим на 60 и больше километров, а также совершили данное деяние повторно. Все материалы направлены в суд для принятие решения о наказании.
Руководство Госавтоинспекции региона обращается ко всем участникам дорожного движения с напоминаем о том, что превышение скорости неизбежно ведет к возникновению аварийно-опасных ситуаций. Сообщаем, что с 8 по 12 августа пройдет второй этап операции «Скорость». На этот раз рейды будут проводиться круглосуточно по всей территории края – на всех федеральных и региональных трассах, а также в населенных пунктах.