Как сообщает следственный комите по Ставропольскому краю, в Пятигорске возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).
По данным следствия, вечером 14 сентября текущего года подозреваемый, преследуя девушку на улице, напал на неё, нанес многочисленные удары ладонью по лицу и попытался изнасиловать. Однако довести свой преступный умысел до конца, подозреваемый не смог, поскольку потерпевшая оказала сопротивление, и на её крики о помощи отозвался проживающий неподалеку мужчина, который бросился за подозреваемым и задержал его до приезда сотрудников полиции.
По уголовному делу проведен осмотр места происшествия, проверка показаний на месте, подозреваемому по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
|