УФСБ РФ по Ставропольскому краю, пресечена противоправная деятельностьжителя города Минеральные Воды Панфилова И., причастного к совершению преступления экстремистского характера и пропаганду неонацистской идеологии.
По результатам исследования материалов, размещённых Панфиловым И., проведённого специалистами ЭКЦ ГУ МВД России по СК, установлено, что в период с июня по июль 2016 года Панфилов И. посредством ГТКС «Интернет» размещал материалы экстремистского содержания.
По закону подобные действия расцениваются как действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды одной группы лиц по отношению к другой группе лиц, объединенных по признакам расы, национальности, языка и происхождения.
По данному факту 7 декабря 2017 года следственным отделом по г.Минеральные Воды СУ СК РФ по Ставропольскому краю в отношении Панфилова И. было возбуждено уголовное.
Накануне, 23 мая 2018 года Минераловодским городским судом Ставропольского края Панфилов И. признан виновным в совершении указанного преступления и приговорен к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев.
|