По информации ГУ МВД о Ставропольскому краю, сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по городу Ессентуки установлен подозреваемый в совершении мошеннических действий.
В дежурную часть окружного отдела внутренних дел с заявлением обратилась жительница города Ессентуки, которая пояснила, что в 2016 году она намеревалась купить квартиру у гражданина. Мужчина, предъявив документы на собственность, взял у нее денежные средства в сумме одного миллиона рублей в качестве задатка.
По условиям договора, потерпевшая должна была получить жилье после завершения строительства. Но, оказалось, что данная квартира принадлежала другому собственнику.
Узнав о намерениях потерпевшей обратиться в полицию, гражданин предложил ей другую квартиру. Но и эта жилплощадь не являлась собственностью злоумышленника.
В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска местонахождение мужчины установлено.
Гражданин доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.
В отношении ранее судимого за аналогичное преступление местного жителя следственным отделом ОМВД России по городу Ессентуки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).
|