Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД по СК, сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу установили и задержали подозреваемую в совершении мошенничества в особо крупном размере.
В окружной отдел полиции поступили материалы проверки от московских коллег, к которым с заявлением о мошеннических действиях обратился житель российской столицы. По словам мужчины, жительница Минеральных Вод, с которой он познакомился в интернет-сети, обманным путем завладела принадлежащей ему крупной суммой денег.
В ходе доследственной проверки установлено, что с мая 2016 по февраль 2017 года подозреваемая мошенническим путем получала от онлайн-собеседника крупные денежные переводы. Жалуясь на тяжелое материальное положение и состояние здоровья, злоумышленнице удалось обогатиться на 1,5 миллиона рублей, после чего она перестала выходить на связь.
Реализовав комплекс оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили местонахождение гражданки. Она была доставлена в отдел полиции, где дала признательные показания.
В отношении 30-летней подозреваемой следственным отделом ОМВД России по Минераловодскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
|