Добавить свою новость  


Врач помог пьяному водителю избежать наказания

  Коррупция

Пока министр здравоохрания сообщает, что в крае все хорошо и по мнению В.Н. Мажарова проблем с кадрами нет, "мажаровщина" продолжает находить отражение в релизах следственного комитета края. Например, в этом.

По инофрмации ведомства, Изобильненским межрайонным следственным отделом сзавершено расследование уголовного дела в отношении врача-терапевта ГБУЗ СК «Изобильненская ЦРБ», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, 5 февраля 2017  года сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль, под управлением молодого человека, по всем признакам находившегося в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим полицейские доставили его в ГБУЗ СК «Изобильненская ЦРБ» для прохождения медицинского освидетельствования.

При этом впоследствии выяснилось, что молодой человек являлся знакомым одного из работников больницы, который попросил обвиняемого взять кровь у другого человека, не находившегося в состоянии алкогольного опьянения, на что врач ответил согласием и отправил в «Краевой клинический наркологический диспансер» образцы крови другого лица вместо образцов крови доставленного водителя.

Впоследствии он внес заведомо ложные сведения в акт о не установлении состояния опьянения у вышеуказанного молодого человека, завизировав его личной подписью и печатью. На основании этого сфальсифицированного документа было принято незаконное решение о прекращении административного расследования в отношении вышеуказанного молодого человека.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.


8 ноября 2017 года 09:05:40       Просмотров: 3021       Оценка новости:     0





Поделиться с друзьями:



Комментарии


Оставить комменатрий, зайдя на сайт и авторизировавшись.

Или оставить комменатрий анонимно, который появится после модерации.

Ваше имя: E-Mail: Напишите "26":


Комментарии из вконтакте





Из-за пьяного мужчины в пожаре погибли четыре человека   В Омске о красотах Кавказа узнают по работам пятигорского тревел-блогера



Материалы по теме




  Сквер Толстого



23 июля 2021 года
Какой обновленный сквер или парк Вам нравится больше всего?




Субботник на Машуке










Март 2023
ПнВтСрЧтПтСбВс
   
1
2
3
4
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
   





 



Размешение рекламы


uid-nns34em7Наоборот предвзятое отношение со стороны Мин Образования ...

uid-nns34em7Ребенок был в тот момент на эскалаторе но увы кроме опроса следователей СК и о...

Мила РадоваГде взяли деньги на ремонт труб подвала,крыши и всего остального???Поделитесь...

Alex-Pyatigorsk.RFЭто позор! Когда уже детей будут учить чему-то полезному, а не приучать к безд...

RomanДобрый вечер, подскажите пожалуйста когда откроют кладбища для посещений?..

ludbakaevaКогда откроют рынок казачий в Пятигорске ...

IvanЧушь какая. У него другая жена. Я с ними знаком. Ребёнок перенёс три операции...

YUlijКакие пропуска полный город людей и машин 23.04.2020...

вадим ГончаровНеадекватные жители Пятигорска как бродили, так и бродят. Машин на дороге, как...

вадим Гончаров Неадекватные жители Пятигорска как бродили, так и бродят. Машин на дороге, ка...

«Пятигорское Время» от 23 апреля 2020 года






Публикации: 21100
Комментарии: 13088
Зарегистрированных: 2056
Cейчас на сайте: 57
Зарегистрированных на сайте: 0

Яндекс.Метрика    

Нашли ошибку?
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста выделите ее и нажмите одновременно Ctrl и Enter.