Добавить свою новость  


В Пятигорске представлены работы молодых дизайнеров региона

  Молодежь

Как рассказали в пресс-службе города, в Пятигорске с неизменным успехом прошел Северо-Кавказский открытый фестиваль-конкурс студентов и преподавателей средних специальных учебных заведений в области дизайн-образования. По традиции мероприятие проводится на базе Ставропольского краевого училища дизайна, педагоги и студенты которого уже не первый год демонстрируют открытость и гостеприимство, встречая своих «коллег»-дизайнеров из республик Северного Кавказа и других регионов России.   

На официальном открытии выступили представители краевых и городских властей, депутаты, деятели культуры и руководители делегаций-участников фестиваля.

От имени главы города собравшихся поприветствовала Людмила Похилько. Она подчеркнула, что данное мероприятие – событие всегда долгожданное, а само училище дизайна, его студенты и педагоги – настоящая гордость Пятигорска. Народный художник России, член-корреспондент Российской академии художеств, профессор, директор СКУД Валерий Арзуманов подчеркнул, что главная цель фестиваля – общение представителей молодого поколения из разных регионов.

Представители творческих делегаций и участники фестиваля также не раз упоминали о том, что это культурное событие способно дать старт для реализации профессиональных способностей талантливой молодежи. В рамках фестиваля состоялась выставка достижений участников, реализована обширная образовательная программа. Прошли открытые уроки, лекции и мастер-классы. Обсуждались такие вопросы, как традиции искусства гравюры, академический рисунок, ювелирное мастерство, проектирование интерьеров, декоративное творчество и многие другие.

Запоминающейся стала встреча молодых дизайнеров с художником, почетным работником культуры Ставропольского края, членом Союза художников России Виктором Комаровым.



20 сентября 2017 года 18:42:24       Просмотров: 2615       Оценка новости:     0





Поделиться с друзьями:



Комментарии


Оставить комменатрий, зайдя на сайт и авторизировавшись.

Или оставить комменатрий анонимно, который появится после модерации.

Ваше имя: E-Mail: Напишите "26":


Комментарии из вконтакте





Нарушитель ПДД врезался в грузовой автомобиль: один человек погиб и три в больнице   У автобуса, перевозившего рабочих из Кисловодска в КЧР, отказали тормоза



Материалы по теме




  Сквер Толстого



23 июля 2021 года
Какой обновленный сквер или парк Вам нравится больше всего?




Субботник на Машуке










Май 2023
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
       





 



Размешение рекламы


uid-nns34em7Наоборот предвзятое отношение со стороны Мин Образования ...

uid-nns34em7Ребенок был в тот момент на эскалаторе но увы кроме опроса следователей СК и о...

Мила РадоваГде взяли деньги на ремонт труб подвала,крыши и всего остального???Поделитесь...

Alex-Pyatigorsk.RFЭто позор! Когда уже детей будут учить чему-то полезному, а не приучать к безд...

RomanДобрый вечер, подскажите пожалуйста когда откроют кладбища для посещений?..

ludbakaevaКогда откроют рынок казачий в Пятигорске ...

IvanЧушь какая. У него другая жена. Я с ними знаком. Ребёнок перенёс три операции...

YUlijКакие пропуска полный город людей и машин 23.04.2020...

вадим ГончаровНеадекватные жители Пятигорска как бродили, так и бродят. Машин на дороге, как...

вадим Гончаров Неадекватные жители Пятигорска как бродили, так и бродят. Машин на дороге, ка...

«Пятигорское Время» от 23 апреля 2020 года






Публикации: 21100
Комментарии: 13088
Зарегистрированных: 2058
Cейчас на сайте: 36
Зарегистрированных на сайте: 0

Яндекс.Метрика    

Нашли ошибку?
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста выделите ее и нажмите одновременно Ctrl и Enter.