Добавить свою новость  


Новая книга Золотой книги благополучных семей Пятигорска

  Общество

В пресс-службе города рассказали, что в к Краеведческом музее стартовал ежегодный городской семейный конкурс, в первом туре встретились 11 «ячеек общества» - и все они успешно прошли на следующий  этап испытаний.

Напомним, акция  «Вписаны в Золотую книгу благополучных семей Пятигорска» была учреждена ГБУК СК «Пятигорский краеведческий музей» в 2011 году как творческое соревнование  многодетных семей, почитающих и сохраняющих семейные традиции, знающих историю своих предков, передающих из поколения в поколение  принципы и приемы семейного воспитания,  династические интересы и увлечения. Соорганизаторами проекта выступают  МУ «Управление  образования администрации Пятигорска»,

Отдел по делам молодежи,  городской Совет женщин, МУ «Управление социальной поддержки населения», представители духовенства. При этом   Золотая книга  – не символичный образ, а вполне реальное издание, которое пополняется ежегодно именами победителей конкурса и бережно хранится в архиве музея.

В Международный день семьи  стартовал первый этап очередного городского семейного марафона. Участие в нем приняли 11 пятигорских семей. Обязательные условия – семейному союзу  должно быть не менее 10 лет и воспитываться  в семье  должны как минимум трое детей. Конкурсанты   представили  на суд компетентного жюри презентации-рассказы о своей семье: важных событиях, связующей нити поколений, талантах и достижениях  членов династии. Что касается творческих номеров, здесь  ограничений не было:  в зачет шли и песни, и стихи, и танцы, и разыгранные по ролям сценки.

 — Хорошие,  дружные, крепкие семьи являются примером для всех остальных. Участникам желаю успеха, но то, что вы здесь сегодня собрались, – уже победа! – подчеркнула заместитель председателя Совета женщин Пятигорска Лидия Кардаш. Во второй тур  прошли все участники. Он состоится в июле и будет приурочен ко  Дню семьи, любви и верности. Финал, как и в прошлые годы, запланирован на конец ноября, когда отмечается День матери.


23 мая 2017 года 08:30:15       Просмотров: 2333       Оценка новости:     0





Поделиться с друзьями:



Комментарии


Оставить комменатрий, зайдя на сайт и авторизировавшись.

Или оставить комменатрий анонимно, который появится после модерации.

Ваше имя: E-Mail: Напишите "26":


Комментарии из вконтакте





На Ставрополье ожидаются ливень с градом и подъем уровня воды в реках   Поток воды на трассе опрокинул автомобиль с семьей



Материалы по теме




  Сквер Толстого



23 июля 2021 года
Какой обновленный сквер или парк Вам нравится больше всего?




Субботник на Машуке










Май 2023
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
       





 



Размешение рекламы


uid-nns34em7Наоборот предвзятое отношение со стороны Мин Образования ...

uid-nns34em7Ребенок был в тот момент на эскалаторе но увы кроме опроса следователей СК и о...

Мила РадоваГде взяли деньги на ремонт труб подвала,крыши и всего остального???Поделитесь...

Alex-Pyatigorsk.RFЭто позор! Когда уже детей будут учить чему-то полезному, а не приучать к безд...

RomanДобрый вечер, подскажите пожалуйста когда откроют кладбища для посещений?..

ludbakaevaКогда откроют рынок казачий в Пятигорске ...

IvanЧушь какая. У него другая жена. Я с ними знаком. Ребёнок перенёс три операции...

YUlijКакие пропуска полный город людей и машин 23.04.2020...

вадим ГончаровНеадекватные жители Пятигорска как бродили, так и бродят. Машин на дороге, как...

вадим Гончаров Неадекватные жители Пятигорска как бродили, так и бродят. Машин на дороге, ка...

«Пятигорское Время» от 23 апреля 2020 года






Публикации: 21100
Комментарии: 13088
Зарегистрированных: 2058
Cейчас на сайте: 46
Зарегистрированных на сайте: 0

Яндекс.Метрика    

Нашли ошибку?
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста выделите ее и нажмите одновременно Ctrl и Enter.