Добавить свою новость  


За три часа профилактических мероприятий в городе Ставрополе с тонировкой расстались около 80 водителей

  Общество

Как рассказали в пресс-службе УГИБДД края, ведомство подвело итоги операции «Тонировка», которая проводилась на территории города Ставрополя 31 марта. С 17 до 20 часов в 7 точках города были выставлены патрули ДПС, в состав которых вошли сотрудники Управления ГИБДД по Ставропольскому краю, автоинспекторы Спец. Роты и Отдельного Батальона города Ставрополя. 


Всего за три часа 79 административных материалов по статье 12.5 часть 3.1 КоАП РФ было составлено на владельцев транспортных средств, которые вопреки закону, не избавились от пленочного покрытия на стеклах своих авто, еще 10 человек были привлечены к ответственности за неоплаченные вовремя штрафы, один из автолюбителей не имел права управления.

Напоминаем, что с 1 июля 2013 года, согласно нормам технического регламента, светопропускаемость на переднем ветровом и передних боковых стеклах должна составлять 75%. Изменение нормы регламента карается мерами административного воздействия – штрафом в размере 500 рублей и вручением требования о немедленном устранении нарушения, неисполнение которого водителю грозит административным арестом, сроком до 15 суток.

Госавтоинспекция Ставропольского края обращает особое внимание водителей на недопустимость управления автомобилем с тонировкой на стеклах, так как нарушение требований технического регламента может стать сопутствующим фактором дорожно-транспортного совершения ДТП.

 


4 апреля 2017 года 08:04:24       Просмотров: 2643       Оценка новости:     0





Поделиться с друзьями:



Комментарии


Peter Jones [Peter]

ну боковые еще ладно куда ни шло-но кто тонирует лобовики этих нужно лишать прав сразу как в других странах..например в США в некоторых штатах полицейский имеет право открывать огонь на поражение по тонированному автомобилю если он проигнорировал хоть одно требование полисмена

4 апреля 2017 года 14:07:16       #


Гость Piter s killer

Дорогое Чудо Peter Jones, Вы же уважаемый человек среди пациентов дурдома! Вы хоть раз за океаном были? Что за неиссякаемая чушь по поводу американских законов? Закатанные в рубероид боковые стекла не дают увидеть пешехода при повороте. Заклеенное лобовое не позволяет увидеть столб - но это уже головная боль водителя. Источник: http://govorun26.ru/news/15213#id13888

4 апреля 2017 года 22:36:19       #


Оставить комменатрий, зайдя на сайт и авторизировавшись.

Или оставить комменатрий анонимно, который появится после модерации.

Ваше имя: E-Mail: Напишите "26":


Комментарии из вконтакте





В Пятигорске ведутся ремонтные дорожные работы   В Пятигорске сбили пешехода


  Сквер Толстого



23 июля 2021 года
Какой обновленный сквер или парк Вам нравится больше всего?




Субботник на Машуке










Июнь 2023
ПнВтСрЧтПтСбВс
     
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
   





 



Размешение рекламы


uid-nns34em7Наоборот предвзятое отношение со стороны Мин Образования ...

uid-nns34em7Ребенок был в тот момент на эскалаторе но увы кроме опроса следователей СК и о...

Мила РадоваГде взяли деньги на ремонт труб подвала,крыши и всего остального???Поделитесь...

Alex-Pyatigorsk.RFЭто позор! Когда уже детей будут учить чему-то полезному, а не приучать к безд...

RomanДобрый вечер, подскажите пожалуйста когда откроют кладбища для посещений?..

ludbakaevaКогда откроют рынок казачий в Пятигорске ...

IvanЧушь какая. У него другая жена. Я с ними знаком. Ребёнок перенёс три операции...

YUlijКакие пропуска полный город людей и машин 23.04.2020...

вадим ГончаровНеадекватные жители Пятигорска как бродили, так и бродят. Машин на дороге, как...

вадим Гончаров Неадекватные жители Пятигорска как бродили, так и бродят. Машин на дороге, ка...

«Пятигорское Время» от 23 апреля 2020 года






Публикации: 21100
Комментарии: 13088
Зарегистрированных: 2058
Cейчас на сайте: 97
Зарегистрированных на сайте: 0

Яндекс.Метрика    

Нашли ошибку?
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста выделите ее и нажмите одновременно Ctrl и Enter.