Добавить свою новость  


Губернатор Ставрополья встретился с представителями предпринимательского сообщества края

  Общество

В пресс-службе губернатора края рассказали, что накануне, в Правительстве Ставрополья состоялась встреча Губернатора Владимира Владимирова с руководителями общественных объединений предпринимателей края. В ней также приняли участие председатель краевой Думы Геннадий Ягубов, члены краевого Правительства, вр.и.о. уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае Кирилл Кузьмин.

Открывая обсуждение, глава региона отметил, что результатами предыдущей встречи с предпринимателями, которая состоялась на базе краевой ТТП осенью прошлого года, стал ряд важных для делового климата в регионе решений. В частности – о сохранении налоговой ставки на имущество организаций по торговым объектам, а также о продлении до 2019 года «налоговых каникул» для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, работающих в неторговом секторе.

- Мы заинтересованы, чтоб предпринимательство в нашем крае активно развивалось, а для этого органам власти необходимо понимать вас, знать вашу позицию, чтобы в дальнейшем принимать взвешенные эффективные решения, - подчеркнул Владимир Владимиров, приветствуя представителей деловых кругов.

О коммуникации между властью и бизнесом говорили и сами предприниматели. В частности, по мнению президента регионального объединения работодателей «Конгресс деловых кругов Ставрополья» Василия Травова, диалог с краевым Правительством является постоянным и конструктивным, однако в то же время в муниципалитетах этого не всегда удается достичь. Он обратился к главе края с просьбой оказать содействие в распространении на муниципальном уровне краевого опыта работы комиссий и общественных советов с участием бизнеса.

Решено, что следующая встреча с бизнес- сообществом должна состояться в одной из территорий края, с приглашением на нее муниципальных руководителей. Одна из тем встречи касалась принятого в прошлом году федерального закона о новом порядке использования контрольно-кассовой техники для индивидуальных предпринимателей: новые аппараты должны автоматически в режиме реального времени передавать данные в налоговые органы РФ. Об этом рассказал главе края председатель региональной торгово-промышленной палаты Борис Оболенец.

Предприниматели обратили внимание главы края на то, что возможности систем коммуникации не везде позволят осуществлять эти процедуры. Кроме того, новые аппараты будет необходимо приобретать даже тем предпринимателям, которые находятся на патентной системе налогообложения и поэтому не должны передавать дополнительную информацию в фискальные органы. Владимир Владимиров предложил найти решение этой проблемы в сотрудничестве с представителями края в федеральной Думе.

В течение ближайшего времени в регионе должны быть подготовлены соответствующие предложения по корректировке закона. В ходе встречи также поднимались вопросы, связанные с оценкой кадастровой стоимости земли, реализацией на Ставрополье бизнес-инициатив, работой банковского сектора, ряд других


3 марта 2017 года 16:08:49       Просмотров: 2584       Оценка новости:     0





Поделиться с друзьями:



Комментарии


Оставить комменатрий, зайдя на сайт и авторизировавшись.

Или оставить комменатрий анонимно, который появится после модерации.

Ваше имя: E-Mail: Напишите "26":


Комментарии из вконтакте





Маленькая девочка умерла, съев курицу и картофель в супермаркете   В Пятигорске оштрафовали пешеходов



Материалы по теме




  Сквер Толстого



23 июля 2021 года
Какой обновленный сквер или парк Вам нравится больше всего?




Субботник на Машуке










Июнь 2023
ПнВтСрЧтПтСбВс
     
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
   





 



Размешение рекламы


uid-nns34em7Наоборот предвзятое отношение со стороны Мин Образования ...

uid-nns34em7Ребенок был в тот момент на эскалаторе но увы кроме опроса следователей СК и о...

Мила РадоваГде взяли деньги на ремонт труб подвала,крыши и всего остального???Поделитесь...

Alex-Pyatigorsk.RFЭто позор! Когда уже детей будут учить чему-то полезному, а не приучать к безд...

RomanДобрый вечер, подскажите пожалуйста когда откроют кладбища для посещений?..

ludbakaevaКогда откроют рынок казачий в Пятигорске ...

IvanЧушь какая. У него другая жена. Я с ними знаком. Ребёнок перенёс три операции...

YUlijКакие пропуска полный город людей и машин 23.04.2020...

вадим ГончаровНеадекватные жители Пятигорска как бродили, так и бродят. Машин на дороге, как...

вадим Гончаров Неадекватные жители Пятигорска как бродили, так и бродят. Машин на дороге, ка...

«Пятигорское Время» от 23 апреля 2020 года






Публикации: 21100
Комментарии: 13088
Зарегистрированных: 2058
Cейчас на сайте: 56
Зарегистрированных на сайте: 0

Яндекс.Метрика    

Нашли ошибку?
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста выделите ее и нажмите одновременно Ctrl и Enter.