Сегодня стало известно, что в рассмотрении Пятигорского городского суда находится уголовное дело, по которому проходят два сотрудника Пятигорского водоканала (ГУП "Ставрополькрайводоканал").
Поводом для возбуждения уголовного дела, стало незаконное завышение тарифов на водоснабжение для пятигорчан в 2012 году.
Как сообщает е Генпрокуратуры в СКФО. в 2010 году главный инженер Сергей Горбатюк и начальник контрольно-договорного отдела Сергей Передриенко Пятигорского водоканала, договорились создать видимость улучшения показателей работы, и в итоге вносили в отчетные документы недостоверные сведения о потерях воды при авариях и повреждениях трубопровода, что повлекло незаконное завышение тарифа на водоснабжение для потребителей.
Как установило следствие, излишне начисленная к оплате за воду по завышенному тарифу в 2012 году составила более 195 миллионов рублей.
По итогам проведенного следствия, С.Горбатюк обвиняется по в злоупотреблении служебными полномочиями, а С.Передриенко инкриминируют пособничество в злоупотреблении полномочиями).
Обвиняемые дали признательные показания и заявили ходатайство о применении к ним особого порядка судебного разбирательства.
24 января 2017 года 15:31:18Просмотров: 5317
Оценка новости: 1
Поделиться с друзьями:
Facebook
Twitter
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Комментарии
Гость Надежда
Да еще бы разобрались с начислением за общедомовые расходы в ноябре-декабре 2016г действующим руководством Пятигорского водоканала!!!! Судя по суммам у нас было цунами.
Скорее всего предприятие оштрафуют за завышение тарифа, а сумму штрафа включат в состав затрат на следующие годы. В итоге вода еще немного подорожает. А вообще тарифы установлены комиссией при правительстве края на несколько лет вперед, так что скорее всего сразу ничего не изменится.