Как сообщает ГУ МВД по Ставропольскому краю, сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Туркменскому району задержан мужчина, более 15 лет находившийся в федеральном розыске.
В 2001 году в отношении жителя села Летняя Ставка было возбуждено уголовное дело по факту кражи крупной суммы денег у односельчанки. Однако в ходе следственных мероприятий подозреваемому удалось скрыться, после чего он был объявлен в федеральный розыск.
Сотрудниками полиции был проведен комплекс мероприятий, направленных на установление местонахождения разыскиваемого. Оперативники неоднократно выезжали в соседние регионы, а также в другие субъекты страны.
В ходе отработки полученной оперативной информации было установлено местонахождение гражданина. Подозреваемый был задержан сотрудниками ставропольской полиции на территории города Красноярска.
В настоящее время мужчина доставлен в отдел МВД России по Туркменскому району. В отношении него принята мера пресечения в виде заключения под стражу. Производство по уголовному делу возобновлено.
|