Добавить свою новость  


Пешеходы должны быть заметнее на дороге

  Общество

В пресс-службе ОГИБДД Пятигорска напоминают, что с 1 июля 2015 года вступили в силу изменения в административном кодексе, касающиеся пешеходов. Теперь пешеходы, передвигающиеся по краю проезжей части вне населенного пункта обязаны иметь на одежде светоотражающие элементы. Более 90 % наездов на пешеходов с тяжелыми последствиями совершается в темное время суток. Улучшение видимости пешехода становиться одним из важнейших способов предотвращения дорожно-транспортных происшествий с их участием. На 70% уменьшается риск гибели для пешеходов при применении световозвращающих элементов, так как водитель имеет возможность заметить его с расстояния, превышающего 150 метров.
Световозвращающие элементы - это элементы, изготовленные из специальных материалов, обладающих способностью возвращать луч света обратно к источнику.
Разместить световозвращающие элементы на одежде необходимо на высоте от 80 см до одного метра от поверхности проезжей части. Наиболее заметна прямая световозвращающая полоска длиной не менее семи сантиметров, размещенная на одежде или сумке. Лучше использовать одновременно несколько предметов со световозвращающими элементами различной формы и размеров. Использовать световозвращающие элементы можно на верхней одежде, обуви, шапках, рюкзаках, сумках, колясках, велосипедах, роликах, самокатах, санках и т.д. Чем больше данных элементов на одежде, тем пешеход заметнее для водителя в темное время суток.
Госавтоинспекция города Пятигорска рекомендует пешеходам не забывать о том, что наличие световозвращающих элементов не дает вам преимущества в движении! Обязательно нужно убедиться, что водитель действительно вас увидел.
 


29 октября 2015 года 10:00:33       Просмотров: 2920       Оценка новости:     0





Поделиться с друзьями:



Комментарии


Оставить комменатрий, зайдя на сайт и авторизировавшись.

Или оставить комменатрий анонимно, который появится после модерации.

Ваше имя: E-Mail: Напишите "26":


Комментарии из вконтакте





Минимущества Ставрополья отстаивает права на мясокомбинат   С официальным визитом в столицу СКФО прибудут представители Альянса отельеров



Материалы по теме




  Сквер Толстого



23 июля 2021 года
Какой обновленный сквер или парк Вам нравится больше всего?




Субботник на Машуке










Июнь 2023
ПнВтСрЧтПтСбВс
     
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
   





 



Размешение рекламы


uid-nns34em7Наоборот предвзятое отношение со стороны Мин Образования ...

uid-nns34em7Ребенок был в тот момент на эскалаторе но увы кроме опроса следователей СК и о...

Мила РадоваГде взяли деньги на ремонт труб подвала,крыши и всего остального???Поделитесь...

Alex-Pyatigorsk.RFЭто позор! Когда уже детей будут учить чему-то полезному, а не приучать к безд...

RomanДобрый вечер, подскажите пожалуйста когда откроют кладбища для посещений?..

ludbakaevaКогда откроют рынок казачий в Пятигорске ...

IvanЧушь какая. У него другая жена. Я с ними знаком. Ребёнок перенёс три операции...

YUlijКакие пропуска полный город людей и машин 23.04.2020...

вадим ГончаровНеадекватные жители Пятигорска как бродили, так и бродят. Машин на дороге, как...

вадим Гончаров Неадекватные жители Пятигорска как бродили, так и бродят. Машин на дороге, ка...

«Пятигорское Время» от 23 апреля 2020 года






Публикации: 21100
Комментарии: 13088
Зарегистрированных: 2058
Cейчас на сайте: 92
Зарегистрированных на сайте: 0

Яндекс.Метрика    

Нашли ошибку?
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста выделите ее и нажмите одновременно Ctrl и Enter.