Добавить свою новость  


Минимущества Ставрополья отстаивает права на мясокомбинат

  Право

Как сообщает пресс-служба Минимущества края, региональное министерство имущественных отношений продолжает борьбу за возвращение краю 63% активов ОАО «Мясоптицекомбинат» Благодарненский», в отношении которого используется специальное право - «золотая акция» - на участие Ставропольского края в управлении предприятием. Несмотря на все усилия краевого ведомства, дважды обращавшегося по этому вопросу в суд, большая часть недвижимого имущества, материальных и иных ценностей, принадлежащих предприятию, пока остается в руках ООО «НВ Секьюритиз» и ЗАО «Ставропольский бройлер».

В марте 2003 года на внеочередном собрании акционеров ОАО «Мясоптицекомбинат» Благодарненский» было принято решение об одобрении крупной сделки, в результате которой имущество мясоптицекомбината было передано в уставной капитал «Ставропольского бройлера» в оплату акций второго выпуска, а затем заключен договор купли между ОАО «Мясоптицекомбинат» Благодарненский» и ООО «НВ Секьюритиз». При этом Правительство Ставропольского края о проведении внеочередного собрания оповещено не было, вследствие чего его законный представитель не принимал участия в принятии столь важного для Ставрополья решения.

Исковое заявление по данному делу было составлено и передано в Арбитражный суд краевым минимущества ещё в декабре 2014 г. В начале 2015 г. решением Арбитражного суда Ставропольского края в удовлетворении иска было отказано. Не была удовлетворена и апелляционная жалоба, направленная для рассмотрения в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд.

Но отступать в деле защиты имущественных интересов края министерство не собирается и намерено довести до логического конца эту историю. Виновным в данном «инциденте» все же придется ответить по закону. В настоящее время направлены необходимые заявления в правоохранительные органы о привлечении сотрудников ОАО «Мясоптицекомбинат» Благодарненский» к уголовной ответственности. Права субъекта должны быть восстановлены, а нанесенный ущерб – возмещен в полном объёме. 


29 октября 2015 года 09:26:34       Просмотров: 3924       Оценка новости:     0





Поделиться с друзьями:



Комментарии


Гость Прохожий

Правительство СК если не участвует деньгами в проекте, чего хочет? Порулить и откусить если что? Но это не оригинально...даже пошло... Впрочем суд решит ...

29 октября 2015 года 10:11:22       #


Гость Владислав

Всё производство должно контролироваться властями, иначе государство нафиг не нужно. «золотая акция» - юридически значимый факт, с которым ВСЕ должны считаться. Вероятно, это право возникло на этапе приватизации. Надеюсь, редакция не забудет оповестить нас об итогах этого спора.

30 октября 2015 года 11:50:39       #


Гость Прохожий

В чем здесь контроль поясните? только по существу.. Контролеров у нас с избытком, кто производить будет?

30 октября 2015 года 15:37:29       #


Гость Владислав

Поясняю. В принятии решений частный собственник руководствуется лишь ЛИЧНЫМИ интересами. Государство же на первое место ставит интересы куда более широкого круга лиц. Решения, принятые совместно будут неким компромиссом. Тема обширная. Рекомендую погуглить слово "ТГП".

30 октября 2015 года 19:23:04       #


Гость прохожий

государство получает налоги и рабочие места для граждан, дальше оно при условии соблюдения законов должно хотя бы не мешать, если помочь финансами и прочими преференциями бизнесу не в состоянии...сейчас в условиях кризиса бизнес сам продает неэффективные активы государству,но оно по прежнему желает прибрать к рукам только лучшее... должно

31 октября 2015 года 19:11:11       #


Оставить комменатрий, зайдя на сайт и авторизировавшись.

Или оставить комменатрий анонимно, который появится после модерации.

Ваше имя: E-Mail: Напишите "26":


Комментарии из вконтакте





Отец, загрызенного питбультерьерами мальчика, избил свою жену   Пешеходы должны быть заметнее на дороге



Материалы по теме


15 мая 2014 года 07:22:09 - «Пятигорский» пошел в гору


  Сквер Толстого



23 июля 2021 года
Какой обновленный сквер или парк Вам нравится больше всего?




Субботник на Машуке










Март 2023
ПнВтСрЧтПтСбВс
   
1
2
3
4
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
   





 



Размешение рекламы


uid-nns34em7Наоборот предвзятое отношение со стороны Мин Образования ...

uid-nns34em7Ребенок был в тот момент на эскалаторе но увы кроме опроса следователей СК и о...

Мила РадоваГде взяли деньги на ремонт труб подвала,крыши и всего остального???Поделитесь...

Alex-Pyatigorsk.RFЭто позор! Когда уже детей будут учить чему-то полезному, а не приучать к безд...

RomanДобрый вечер, подскажите пожалуйста когда откроют кладбища для посещений?..

ludbakaevaКогда откроют рынок казачий в Пятигорске ...

IvanЧушь какая. У него другая жена. Я с ними знаком. Ребёнок перенёс три операции...

YUlijКакие пропуска полный город людей и машин 23.04.2020...

вадим ГончаровНеадекватные жители Пятигорска как бродили, так и бродят. Машин на дороге, как...

вадим Гончаров Неадекватные жители Пятигорска как бродили, так и бродят. Машин на дороге, ка...

«Пятигорское Время» от 23 апреля 2020 года






Публикации: 21100
Комментарии: 13088
Зарегистрированных: 2056
Cейчас на сайте: 91
Зарегистрированных на сайте: 0

Яндекс.Метрика    

Нашли ошибку?
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста выделите ее и нажмите одновременно Ctrl и Enter.