Опубликованный материал про мошенников под видом агентов пенсионного фонда вызвал резонанс. С нами связались представители упомянутого НПФ «Стальфонда» с просьбой опубликовать их комментарий.
На усмотрение редакции мы публикуем только то, что агенты «Стальфонда» ходят по квартирам с синими удостоверениями, опуская рекламную часть истории и перспектив компании.
Логичным нам показалось все-таки связаться с Пенсионным фондом Пятигорска, где нам рассказали: что никаких контр-агентов от имени Пенсионного фонда – они по квартирам пятигорчан не направляют, так же как и своих сотрудников, чтобы они вручили вам какие-нибудь письма.
Пенсионный фонд публикует необходимую им информацию через СМИ или на официальном сайте.
Потому , если Вас все таки ввели в заблуждение набором слов «95 год, Президент, кризис, вручить лично в руки, останетесь без пенсии, последний месяц срочно, все честно, санкции и тп» и вы не дай Бог что-то подписали – не беспокойтесь о своей пенсии. Она по прежнему останется в Пенсионном фонде.
Для того чтобы накопительной частью вашей пенсии завладело какое-нибудь НПФ, Вам необходимо лично прийти в офис Пенсионного фонда и самостоятельно написать заявление о переводе накопительной части вашей пенсии в другое предприятие.
А потому, как бы настойчиво вас не штурмовали агенты НПФ –возьмите паузу. Скажите, что вам нужно подумать. Свяжитесь с Пенсионным фондом и уточните, направляли ли к Вам кого-нибудь и есть ли это НПФ в списках партнерах.
Но, главное смотрите, что вы подписываете, может этот договор и не будет касаться ваше пенсии.
Запомните, самое просто и важное: Пенсионный Фонд РФ НИКОГО ПО КВАРТИРАМ С ПИСЬМАМИ НЕ ОТПРАВЛЯЕТ!
Официальный сайт: http://2014.pfrf.ru/ot_stavrop/cont_up/4928.html
|