Как сообщает пресс-служба думы Ставрополья, с целью оценки качества лекарственных реализуемых препаратов, в крае побывала передвижная экспресс-лаборатория Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.
Отметим, это уже третья такая проверка в регионе за год. На этот раз она состоялась в Ставрополе, Железноводске и Кисловодске.
Качество препаратов оценивалось с использованием современного неразрушающего экспресс-метода спектроскопии в ближней инфракрасной области.
Примечательно то, что согласно вынесенному заключению, все проверенные лекарства – подлинные, их качество не вызывает сомнений.
До конца 2015 года экспресс-лабораторией запланированы экспертизы еще 150 образцов лекарственных препаратов, находящихся в обращении в аптечных и медицинских организациях края.
|