Добавить свою новость  


ОГИБДД Пятигорска провел родительские собрания

  Общество

 
Как отмечают в пресс-службе ОГИБДД Пятигорска, зачастую виновниками ДТП становятся дети, которые переходят проезжую часть в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора или перед близко идущим транспортом. В теплое время года увеличивается количество несчастных случаев с детьми при управлении велосипедами, мопедами, скутерами и мотоциклами. Все это происходит из-за незнания элементарных основ правил дорожного движения, безучастного отношения взрослых к поведению детей на проезжей части.
А впереди долгие летние каникулы!
В целях повышения правосознания родителей, направленного на формирование стереотипов безопасного поведения с 18 по 24 мая 2015 руководствующий состав Отдела ГИБДД по городу Пятигорску, проводит родительские собрания в школах города, участниками которых являются не только родители, но и дети. 
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из приоритетных направлений деятельности Госавтоинспекции безопасности дорожного движения. Вместе с тем надо понимать, что невозможно приставить к каждому ребенку сотрудника ГИБДД, данной работой должны заниматься и учителя, и родители. В рамках родительских собраний, а их запланировано в преддверии школьных летних каникул не одно, сотрудники Госавтоинспекции не только доводят до слушателей состояние аварийности в городе, но и дают рекомендации по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, а также отвечают на интересующие родителей вопросы, в том числе и по организации дорожного движения вблизи общеобразовательных учреждений.
Необходимость проведения родительских собраний с рассмотрением вопросов детской безопасности на дорогах продиктована самой жизнью, поскольку слишком часто в сводках новостей появляется информация о случаях ДТП с участием школьников.

Госавтоинспекция надеется, что подобные мероприятия повысят внимание родителей к вопросу безопасности их детей.

24 мая 2015 года 20:16:39       Просмотров: 2955       Оценка новости:     0





Поделиться с друзьями:



Комментарии


Оставить комменатрий, зайдя на сайт и авторизировавшись.

Или оставить комменатрий анонимно, который появится после модерации.

Ваше имя: E-Mail: Напишите "26":


Комментарии из вконтакте





На КМВ девочка попала под  поезд   В Пятигорске прошел молодежный крестный ход



Материалы по теме




  Сквер Толстого



23 июля 2021 года
Какой обновленный сквер или парк Вам нравится больше всего?




Субботник на Машуке










Июнь 2023
ПнВтСрЧтПтСбВс
     
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
   





 



Размешение рекламы


uid-nns34em7Наоборот предвзятое отношение со стороны Мин Образования ...

uid-nns34em7Ребенок был в тот момент на эскалаторе но увы кроме опроса следователей СК и о...

Мила РадоваГде взяли деньги на ремонт труб подвала,крыши и всего остального???Поделитесь...

Alex-Pyatigorsk.RFЭто позор! Когда уже детей будут учить чему-то полезному, а не приучать к безд...

RomanДобрый вечер, подскажите пожалуйста когда откроют кладбища для посещений?..

ludbakaevaКогда откроют рынок казачий в Пятигорске ...

IvanЧушь какая. У него другая жена. Я с ними знаком. Ребёнок перенёс три операции...

YUlijКакие пропуска полный город людей и машин 23.04.2020...

вадим ГончаровНеадекватные жители Пятигорска как бродили, так и бродят. Машин на дороге, как...

вадим Гончаров Неадекватные жители Пятигорска как бродили, так и бродят. Машин на дороге, ка...

«Пятигорское Время» от 23 апреля 2020 года






Публикации: 21100
Комментарии: 13088
Зарегистрированных: 2058
Cейчас на сайте: 80
Зарегистрированных на сайте: 0

Яндекс.Метрика    

Нашли ошибку?
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста выделите ее и нажмите одновременно Ctrl и Enter.