Добавить свою новость  


На Ставрополье вернулись электрички: жители края возмущены стоимостью за проезд

  ГорХоз

Со вчерашнего дня, 1-го января, на Ставрополье вернулись электрички. Казалось бы – долгожданная радость. Но судя по комментариям в социальных сетях, люди скорее раздосадованы и ищут альтернативные способы транспорта.
Поводом для недовольства, и даже возмущения, стала стоимость за  проезд.
Власти предупреждали о повышении тарифов, и получалось дороже где-то на 30% за зону.
Но в реальности все оказалось по другому.

В группе города Ессентуки в одной из социальных сетей пассажир поделился своими впечатлениями:

«Не, я конечно всё понимаю, новый год — новые цены. Но! РЖД, вы в конец уже о.....ли! 41 рубль (вместо 18 бывших и 24 обещанных рублей) за то чтобы доехать с Пятигорска до Ессентуков, это уже перебор».

Вот и фото билета:

 

А столь стоит теперь доехать от Золотушки до Лермонтовской (фото Н. Нарыжный).

 
Андрей Бояр поделился фото объявлений, который развешаны в вагонах электричек:

 
Пассажиры собираются искать альтернативные способы транспорта. Например коллективно брать такси. Присмотреться всерьез к маршруткам или автобусам.
 
Скорее всего тариф, 2 рубля 41 копейка за километр пути, останется неизменным. Властям края стоило больших усилий договориться РЖД о восстановлении сообщении электричек хотя бы по таким тарифам.

Известно, что восстановление электричек на Ставрополье будет проходить поэтапно. Со вчерашнего дня были восстановлены 30 пар электричек.
Еще 9 пар электричек будут восстановлены в течение года по мере восстановления штатной численности локомотивных бригад и ремонтного персонала депо Минеральные Воды.

Так как в 2014 году, из-за отмены электричек было сокращено 137 сорудников.

Движение возобновится по всем направлениям, кроме Бештау – Железноводск.

2 января 2015 года 10:44:10       Просмотров: 6631       Оценка новости:     0





Поделиться с друзьями:



Комментарии


Гость Гость

Вечно все недовольны. Обращайтесь в РЖД, СКППК, правительство края, в тарифную комиссию - пусть пересматривают стоимость проезда. Обращайтесь, только умеете возбухать, а чтобы написать официальное обращение в государственные и муниципальные службы - все слабаки. Обращайтесь. Чем будет больше обращений, тем лучше скажется на результатах. Тариф пересмотрят и снизят цены!

2 января 2015 года 17:45:41       #


Гость Андрей

Моральные уроды.За счет работяг и студентов решили карманы себе набить! Но есть выражение о том что Жадность фраера сгубила! Беспредельщики когда вас всех пересажают?

2 января 2015 года 18:53:58       #


Гость Гость *2

А теперь и автобусы уберут наверное, твари эти в крае и в скппк, депутаты, пошли на фиг и губернатору тут делать нечего, жопопукие все. Могли бы и раньше все решить. Зато ржд пополняет финансы, спонсировав олимпиаду в Сочи!!! Бесит уже, подлые суки, мозгов нету, ТВАРИ!!!

2 января 2015 года 23:56:04       #


Гость "Еще по божески!"

Они всё воруют, они все жируют, а мы всё не дохнем, а мы всё живём... Видимо, нас воровством не угробить, Видно, придется им жрать нас живьем. P.S. видимо на урановом топливе, прям как на ракете

4 января 2015 года 02:34:27       #


Гость Тарифный

Работал у меня знакомый в Тарифной комиссии края, случайных людей там нет, если будешь вести себя неправильно, значит, вместо тебя будет работать другой, желающих предостаточно. На каком автомобиле передвигался мой знакомый, писать не буду. Дисциплина там жёсткая, попрубуй не поднять руку. Может, огласим фамилии тех лиц, которые голосуют за антинародные решения в краевой Тарифной комиссии?

4 января 2015 года 11:25:13       #


Сергей Ермолов [Сергей Ермолов]

Народ! Сколько лиц в Региональной тарифной комиссии, которые выносят подобные антинародные постановления? Что нужно сделать, чтобы попасть в эту РТК?

4 января 2015 года 17:24:45       #
1



Людмилка Звездочка [Lyudmilka]

Председатель Региональной тарифной комиссии Шишманиди Константин Аристидович, есть у него и заместители, а именно: Губских Сергей Геннадович, Гладких Ольга Владиславовна. Существует и созданный Общественный совет при региональной тарифной комиссии Ставропольского края. На сайте Региональной тарифной комиссии можно почитать документы, отчёты Общественного совета при РТК и другие материалы.

4 января 2015 года 17:44:54       #
1



Серафима Н-ва [Ser-aFima]

И смех, и грех. Неблагодарно верно, но лучше бы не возращали. Хотя мне все равно - на Бешту маршрут они так и не вернули, словно мы не люди! В свое время наш депутат так много сил приложил, люди счастливы были! А теперь только маршрутки...

4 января 2015 года 17:56:51       #


Сергей Ермолов [Сергей Ермолов]

Где можно найти это Постановление Региональной тарифной комиссии СК 68/1 от 23.12.2014г.?

4 января 2015 года 17:58:39       #
1



Серафима Н-ва [Ser-aFima]

Сергей, видимо здесь http://www.stavregion.ru/news/2014/12/26/v-novyj-god-s-elektrichkami/

4 января 2015 года 18:05:20       #


Олег Петров [petrov.oleg-kmv]

В Региональной тарифной комиссии не лоббируют интересы монополистов или ещё чьи-либо, потому что у комиссии есть План мероприятий по противодействию коррупции в региональной тарифной комиссии Ставропольского края на 2014 год.

4 января 2015 года 18:25:43       #


Гость Лиза

Мда уж, совсем совесть потеряли. совсем не думают о тех, кто учится в Мин-Водах!!!!!!!!!! Туда-обратно 6 дней в денелю НЕВОЗМОЖНО ездить!

4 января 2015 года 23:11:43       #


Гость Андрей

Да .. Вот и с новым годом друзья .В очередной раз видим как нас имеет .наше уважаемое правительство . Разыгрывают комедию с РЖД .А на самом деле это одна компания как бы обуть нас..А может это Американцы виноваты ))?

6 января 2015 года 17:00:30       #


Гость Олег

Да вы разберитесь сначала в вопросе, а потом уж РЖД обвиняйте. Тарифы устанавливает Региональная тарифная комиссия и на этот шаг они пошли, по всей видимости, потому, что региональные власти не хотят компенсировать СППК выпадающие доходы, возникающие за счет перевозки льготных категорий населения. Раньше тариф устанавливался ниже себестоимости и регион должен был компенсировать ППК разницу. Это, можно сказать, была социальная функция региональных властей по поддержке льготных слоев населения. А теперь региональные власти отказались от этой функции - "плавай" население, как хочешь. Не РЖД тут надо ругать...

7 января 2015 года 15:35:10       #


Олег Петров [petrov.oleg-kmv]

Путин потребовал вернуть пригородные поезда: Вы что там с ума сошли! Будем надеяться, что чиновники всех уровней услышали.

4 февраля 2015 года 20:22:10       #


Гость Алина

люди вы сами виноваты!трусливые вы все! только возмущаться умеете, а как сразу на собраниях высказаться надо то сразу в кусты!так вам всем и надо!

10 февраля 2015 года 15:35:30       #


Оставить комменатрий, зайдя на сайт и авторизировавшись.

Или оставить комменатрий анонимно, который появится после модерации.

Ваше имя: E-Mail: Напишите "26":


Комментарии из вконтакте





Раскрыта кража  67 курток
2 января 2015 года
  Для новых чиновников двери в краевые власти закрыты



Материалы по теме




  Доброго дня!



7 ноября 2017 года
Как Вы оцениваете сегодня работу городских служб по уборке мусора в Пятигорске?





Осенний Пятигорск с высоты птичьего полета



В Пятигорске отметят День Матери В Пятигорске отметят День Матери
22 ноября 2017 года 05:50:25







Благокавказ появился в Телеграме  3
17 ноября 2017 года 09:01:38





Ноябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
   
23
24
25
26
27
28
29
30
     



Врачи выпивали на рабочем месте  2
20 ноября 2017 года 07:13:07


В Железноводске открыли кинотеатр  1
18 ноября 2017 года 11:52:43





 



Размешение рекламы


прохожийлучше пусть специальность осваивают, а не с попами дискутируют...экстракорпора...

Сергей ЯровыхДа уж! удивлен такое поведение, там как в отдельном княжестве Чикого... Всем п...

Мария ЕвсееваУжасно просто! Выпивать и кушать нужно в ресторане, а не на рабочем месте. И н...

прохожийМатильда теперь "наше ффссее" !!! Поклонская пропиарила - киношники ей должны...

прохожийА если не лже...взял бы..? шутка!..

АлександраСпециально таранит машины? Ха... А представьте ситуацию, когда в трамвайном ва...