Добавить свою новость  


Охота на «посаженных» по-пятигорски

  Общество

Как избавиться от посаженных приор, если никакие отголоски разума не доходят до затуманенного стритрейсингом сознания несформировавшихся мужчин? Как объяснить, что посаженные машины – настоящее несуразное уродство? А водитель, проделывающий все это со своим авто, только вызывает недоумение и жалость у окружающих? Как объяснить всем этим «недомодникам», что их ползающие авто не вызывают восхищения у других участников движения, а только раздражение? Почему, скорая помощь должна стоять в пробке, только потому что очередной умник не может пробраться через лежачих полицейских на пешеходном переходе? Вопросов много.

Решение проблем видится только в нескольких способах: это безусловно жесткая позиция ОГИБДД, откровенное вмешательство психиатров и не надо стесняться, высмеивайте это уродство на дорогах. Любую лжемоду, можно сделать немодной.

Так, в минувшие выходные в Пятигорске прошел очередной рейд по транспортным средствам с внесенными несанкционированными изменениями в конструкцию, или по так называемым «посаженным авто».

Как рассказали в пресс-службе ОГИБДД Пятигорска, экипажи ДПС были выставлены в местах скопления этих автомобилей – дуэль Лермонтова, площадь у железнодорожного вокзала, проспект Кирова, улица 40 лет Октября. Именно здесь чаще всего в вечернее и ночное время молодые люди приезжают «себя показать и на других посмотреть».

«Писком моды» среди пятигорской молодежи считается автомобиль отечественного производства (чаще всего это ВАЗ 217030, то есть «Лада-Приора») с нанесенным пленочным покрытием на стеклах, ксеноном вместо заводских фар, с огромным «сабуфером» в багажнике, аудиосистемой, способной по мощности звука соревноваться с небольшим концертным залом и с установленной задней «пневмоподвеской», - конструкцией, позволяющей понижать или повышать клиренс автомобиля.

На автомобилях отрезают витки пружин амортизаторов, при этом, чем больше закрыто колесо автомобильной аркой, тем, считается, круче. Некоторые автолюбители умудряются снизить клиренс до верхней линии диска. И не только сзади, но и спереди – таким образом, машина практически «лежит» на асфальте.

Однако. Как только водитель «сажает» свой автомобиль, у него возникают проблемы с передвижением. Ямы, ухабы, бездорожье, пригорки и искусственные неровности для таких авто – едва ли преодолимые препятствия. Переезжать искусственные неровности, к примеру, «посаженным» Приорам приходится боком, при этом зачастую пассажиры вынуждены покидать авто для снижения нагрузки. В багажниках чересчур низких экземпляров имеются дощечки, которые они укладывают на «резинокорд» и переезжают через него, как по мосту. В иных случаях машину через неровности приходится переносить вручную.

Несанкционированные технические изменения в конструкции авто – это в первую очередь не безопасно. «Пневмоподвеска» мешает нормальной работе тормозной системы – вовремя остановиться уже сложнее. Во время рейдовых мероприятий водителей с низким клиренсом отправляли на принудительный технический осмотр на станцию, где автолюбители могли на личном опыте убедиться, что дань моде может обернуться трагедией.

Первыми «клиентами» технического осмотра стали водители, которых остановили на месте дуэли Лермонтова. Пятеро отправились на техстанцию на улицу Нежнова. Технический осмотр проводится в три этапа. На первом посту проверяются внешние световые приборы, на втором – тормозная система, третий пост – это смотровая яма, на ней проверяется рулевое управление, подвеска и выхлоп. «Болезнь» «посаженных» - это неисправные тормоза и рулевое управление.

Уже в первый час рейда в здании станции ТО собралось более десятка «модных» авто. Стоит отметить, что исправной по всем категориям признали только один автомобиль: из-за тяжелого «сабуфера» клиренс автомобиля был занижен. Но когда хозяин вытащил колонку из багажника, все встало на свои места.

У двоих автолюбителей световые приборы не соответствовали нормам ГОСТа. Работники техстанции обнаружили у них запрещенный к эксплуатации «ксенон». По закону, лампы были конфискованы, а хозяин лишается права управления на срок от 6 месяцев до года (ст. 12.3 КоАП РФ).

За выявленные неисправности у 18 водителей были изъяты государственные регистрационные знаки и выписан административный штраф в размере 500 рублей (ст. 12.5 часть 1 и 2 КоАП РФ). Им даются сутки на устранение, затем, вступает в силу статья 12.2 часть 2 КоАП РФ за управление транспортным средством без номеров, что влечет наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение прав сроком от 1 до 3 месяцев.

В течение суток нарушители должны избавиться от тонировки на стеклах, поставить соответствующие ГОСТу пружины, исправить тормозную систему и рулевое управление. После этого они предоставляют транспортное средство государственному техническому инспектору, который, убедившись, что все в норме, возвращает регистрационные знаки владельцу. И если от пленочного покрытия на стеклах избавиться достаточно просто, то с иными нарушениями выходит сложнее, учитывая, что рейд проводился в ночь с субботы на воскресение, и не многие автомастерские работают в выходные.

Совсем недавно в краевой столице произошла трагедия – автомобиль ВАЗ 217030, переезжая через искусственные неровности, не справился с управлением и въехал во впереди стоящий ГАЗон. Двое молодых людей – парень и девушка погибли на месте, еще одна пассажирка в тяжелом состоянии находится до сих пор в больнице. Автомобиль, на котором передвигались молодые люди был из категории «посаженных» и, по словам экспертов, именно обрезанные пружины помешали водителю переехать искусственную неровность без таких тяжких последствий.

Эту историю технический инспектор поведал всем, кто приехал на принудительный техосмотр. Однако мало кого трагедия города Ставрополя тронула – то ли в силу молодости, то ли отсутствия достаточного водительского опыта, каждый посчитал, что с ним уж точно такого произойти не может. Однако страх остаться без автомобиля и грозящий штраф в пять тысяч рублей заставил автолюбителей избавиться от обрезанных пружин. И уже в понедельник все 18 водителей вернули регистрационные знаки.

В рейдовых мероприятиях принимают участие не только экипажи ДПС ОГИБДД Пятигорска, но и Ставропольской роты специализированного назначения, бойцы ОМОНа и сотрудники прокуратуры. Массированные отработки проводятся в дневное и ночное время.
 


20 октября 2014 года 10:47:25       Просмотров: 6203       Оценка новости:     3





Поделиться с друзьями:



Комментарии


Гость Alex

Про Дунаевского не забудьте. Там сверху того вообще стоянка запрещена. Однако всем плевать.

20 октября 2014 года 11:50:47       #


Гость костя

Х* я сложил на общественное мнение, как ездили так и будем ездить))

20 октября 2014 года 19:29:56       #


Гость Коля

Я на своей заниженой езжу через лежачие быстрее чем вы на джипах скорой мешаем покажите хоть одно видео которое этоб подтвердило! Воздух гоняете! До лифтеров докопайтесь которые подымают свои уазики и нивы. И снимите шторы у себя в домах и откройте двери и ворота пусть ваша жизнь будет у всех на глазах. А примеры такие не стоит приводить приводите лучше примеры когда тысячи машин нормальных не посаженых поподают в аварии по каким причинам. Докопаться не к чему уже!!!

20 октября 2014 года 20:03:09       #


ZvEzDA Vo LBU [Liya]

Машина в фольге????? То-то он жирный, сколько ж шоколада сожрал, чтобы машину позолотить)))))))))

20 октября 2014 года 20:24:46       #
6



Гость Николай Александрович

жалость и недоразумение вызывают на....шие на машину и на права!!а то на заводских машинах перелетают валики??так же перекатываются.....дырки залатайте.....это лучше будет!!займитесь делом,а на нас не нодо смотреть...смотрите на свои уродливые,задратые,заводские машины!

20 октября 2014 года 21:05:06       #
1



Гость гость

ты не в себе ??????в фольге back в 1991 с своей фольгой в 1х - это называется пленка в 2 насчет водителя который не справился с управлением чушь ,он был в не "не адекватном состоянии" - это причина а не посаженное авто. И в 3 -водитель посаженного авто чаще всего молодой человек у которого руки растут не из жопы и нормально справляется с управлением,когда зачастую как вы куча людей с выше 30 лет у дцп походу не смотрят по сторонам перестраиваясь,набирая скорость непонимают что и тормозить надо плавно а не в капываться тем самым подвергаю опастности в зади ездиющих авто. И наконец о главном я сам водитель за последний месяц невидел ни 1 посаженной тачки аварии. Так же хочу сказать видимо гаишникам скучно стало стоять на дорогах вот и выдумали себе сказки о "ОПАСТНЫХ" посаженных авто. Лучше б ублюдков пьяных ловили которые сбивают людей.Посадка это стиль жизни а не опастность.............

20 октября 2014 года 21:18:51       #


ZvEzDA Vo LBU [Liya]

А вот и рукожопые опущенцы подкатили))) Ну-ну)))

20 октября 2014 года 23:27:35       #
6



J O [J]

Ямы, ухабы, бездорожье, пригорки и искусственные неровности для таких авто – едва ли преодолимые препятствия. Да вы сначала дороги сделайте лучше, а то налоги собираете и жрете только!!!!! По 8 голов стоите на дорогах, чтобы ловить молодеж, да стыдно должно быть, не в одной стране мира такого нет, лучше боритесь с преступностью и т.д. У ментов дел больше нет, как молодеж тюкать!!

21 октября 2014 года 00:07:07       #


J O [J]

И чего вы добьетесь этим, да ваши никчемные ВАЗовские машины больше никто покупать и не будет!!! Подняли хоть как то автопром за счет молодежи, которая самовыражается таким образом и думаете все!?!?! Будете давить на нас опять будете ныть, что никому ваши уродские утюги не нужны!! Как ездили так и будем ездить!!!! И вы хоть убейтесь!!!!! Хоть миллион своих девочек на дорогу ставьте

21 октября 2014 года 00:10:09       #


Свободный дух Гроза морей [Не сломленный никем]

Я не за посадку, но и не против. Я считаю, что дороги надо в порядок приводить, они для всех!

21 октября 2014 года 00:16:41       #


J O [J]

Конечно показуха даже смешно на них смотреть в деле :-D, выглядят как минимум тупо!!!! Кому как нравится тот так и ездить чем проблема??!!?! Когда это скорая в пробке стояла покажите хоть, ей надо не надо а по головам летит!!!! И про досточки не нужно тут заливать, это единичные случаи когда бывают мероприятия какие то, в реале что то не видела чтоб так ездили по городу!!!! Звезда во лбу конечно такая колхозница как ты так скажет!!!

21 октября 2014 года 00:17:11       #


J O [J]

А и еще одно!!!! Вы никогда нас не победите!!! А знаете почему? Потому что вы зависите от нас, от наших подачек!!!

21 октября 2014 года 00:20:55       #


Роман Новахов [Roman.Novahov]

Добрый вечер! Даже не знаю с чего начать! Очень интересно кто написал эту статью такое ощущение что этот человек живет в подвале и света белого не видит. Я ни в коем случае не защищаю посадочников можно я их буду так называть и считаю некоторые ваши высказывания абсурдными. В первую очередь хочу сказать про Скорую Помощь почему она вообще должна стоять в пробке и ждать пока кто-то там куда-то проедет не важно кто это посадоччник или просто зазевавшийся водитель,для этого у нее есть полномочия включить проблесковый маячок и уж поверьте мне ее пропустят без всяких проблем. Поверьте проблема кроется не в посаженных авто мешающих дорожному движению. Я водитель со стажем 12 лет так что я хочу сказать я видел многое на дороге жаль нет видеорегистратора а то бы выложил видео ну так вот и уж поверьте на данный момент в городе Пятигорске затрудняют движение наглым образом ведущие себя МАРШРУТЧИКИ которые останавливаются не в специально отведенных им местах(карманах) а прямо на проезжей части тем самым затрудняя движение. Та же ситуация с автобусами и гостями нашего города из соседних республик так что обратите внимание в первую очередь на это или еще один контингент водителей это девушки которые ездят мягко скажем плохо то плетутся как черепахи то вдруг резко останавливаются пропустив поворот и создавая аварийные ситуации,а за парковку я вообще молчу. И конечно не могу не отметить вашу коронную фразу на мой взгляд про "несформировавшихся мужчин" мне интересно как вы это проверили у кого что сформировалось или нет лично наверно раз позволяете себе так твердо утверждать. И конечно аплодируя стоя читаю ваше предложение решения проблемы с помощью психиатра или высмеивать это уродство на дорогах.Вы интересно водитель? Уродство на дорогах это точно не кместу, Хотел бы спросить Уважаемый а вы уверенны что вы там работаете может вам на "Модный Приговор" что бы вы там решали где лжемода а где мода и вообще кто вам дал право считать что это не модно и зачем людям навязывать свое мнение у нас слава Б-гу свобода выбора и каждый в праве решать что ему лучще,а вот агитации типа давайте высмеивать уродство или лжемоду можно вправе считать ПРОВОКАЦИЕЙ с вашей стороны направленной на разжигание конфликта. Или вы хотите что-бы когда видели заниженную машину то подвергали ее водителя угрозе жизни или порче имущества?Что касается ксенона что-бы его не устанавливали повлияйте на разработку фар для отечественных автомобилей зачастую ксенон ставят для того что-бы у Российского автопрома наконец появился свет,ах да и запретите ввоз в Россию импортных автомобилей с установленным ксеноном они меня тоже слепят но почему-то их не трогают и чушь про то что он на иномарках стоит типа сертифицированный не несите сейчас есть мастерские которые могут выдавать выдавать бумагу о том что все по Госту. Еще одна тема это тема музыки в авто интересно какое вам до этого дело музыка какой мощности стоит в авто у водителя есть что запрет на это? Есть запрет на громкое прослушивание после 23:00 а в остальное время извините имею право слушать. Идем далее отрезка витков пружин ребята вы вообще о чем? А вы знаете что в России существует завод по производству заниженных пружин по названием ФОБОС и что можно купить заниженные пружины,почему этот завод еще работает закройте его изымайте из продажи все пружины ведь они тоже способствуют уменьшения клиренса авто влияя на тормозную систему и т.д. Этот бред поставить соответствующие ГОСТу пружины это что за ГОСТ такой интересно в количестве витков измеряется? Опять огорчу вас на ФОБОСЕ столько же витков как и на заводской пружине считайте на здоровье! А что касается аварии которую поведал технический инспектор скажу следующее не обязательно обрезанные пружины могли являться следствием ДТП причиной могло стать дорожное покрытие не соответствующее ГОСТУ,опыт вождения человека управляющего авто,отсутствие стоп сигналов у грузового авто,не выспавшийся водитель грузового авто зачастую работающие на износ, могу перечислять долго к чему я это все говорю это не пример на самом деле и писать об этом не стоит и уж тем более винить обрезанные пружины. Давайте запретите молодежи самовыражаться а именно это они и делают вы хоть раз побывайте на АВТОФЕСТИВАЛЕ популярного в России движения БПАН посмотрите как культурно проходят мероприятия молодежь соревнуется в посадке и автозвуке и что не мало важно не где попало а с разрешения администрации города на специально отведенной площадке или вы хотите что бы они в подворотне употребляли спиртное или наркотики и потом совершали грабежи и тому подобные вещи разве плохо когда у человека есть мечта и он к ней стремиться,разве плохо что человек хочет самовыражаться. Источник: http://govorun26.ru/news/6736

21 октября 2014 года 00:51:53       #
1



Гость Георгий

Каждый день аварии случаются не из за машин а из за водителей... Так что менты идите н...й...меня посадка спасла один раз и я от нее не уйду ни куда... Лучше медленно ...зато уверенно. И б....я я даже скоростной режим начал соблюдать ....

21 октября 2014 года 06:37:33       #


Гость Тот Самый

В общем ребята: давайте подчинимся системе! Поставим стоковые пружины,продадим машины или станем ездить на "заводе" и так будет легче за теряться в толпе. Позволим убить в себе все: желание самовыражаться,иметь мечту,цель и стремиться к ним. Позволим убить в себе право и свободу выбора,личное мнение,вкусы. Станем наркоманами,начнем пить и спиваться,дохнуть от спайса,стоять в очередях за лирикой. А почему?-спросит некто похожий на автора статьи.Разве нет другого выбора? Выбора нет! Сегодня БПАН,завтра что-то новое, но как бы ни было не устраивающее общественность. Которое деградирует сидя перед компом или телевизором глотает весь тот КАЛ который несет СМИ и интернет,вместо того чтобы заниматься тем чем нравится,тем что человек любит. Проводя время в гараже создавая какой либо апгрейд своего авто или проводя время на так сказать сходках таких же как и он автолюбителей. Делясь опытом,знаниями,общаясь и знакомясь с новыми людьми. Россия свободная страна

21 октября 2014 года 09:16:01       #


Гость Тот Самый

А по поводу Вас Сударыня со ЗВЕЗДОЙ ВО ЛБУ,кажись кроме звезды в вашем лбу ничего больше и нет. Интеллектом Вы увы не блещете!

21 октября 2014 года 10:33:29       #


Гость Роман

Ув. Роман Новахов, для тебя и людей рассуждающих как ты, по поводу прослушивания громкой музыки, есть Закон Ставропольского края от 28 декабря 2010 г. N 117-кз "О некоторых мерах по обеспечению тишины, покоя граждан и общественного порядка", а именно ст. 4 "В дневное время в общественных местах не допускаются действия, нарушающие общественный порядок путем выражения явного неуважения к обществу и сопровождающиеся громкими криками, свистом, пением, танцами, использованием звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных в транспортных средствах, либо пиротехнических средств". Так что, слушать музыку имеешь право, но не громко, как ночью, так и днем.

21 октября 2014 года 10:50:20       #


Гость Макс

Автор - чудак на букву М. Такой же как и наше правительство. Боритесь лучше с ВОНЯЮЩИМИ Камазами, с идиотами которые зимой на лете гоняют и летом на зиме. С идиотами которые поворотники забыли что такое. С теми кто тех осмотр за бабки проходит. С фраерами на иномарках дорогих которые по встречкам ездят, с автошколами которые за бабки права выдают. Это настоящие проблемы, а не посаженные авто.

21 октября 2014 года 12:33:10       #


Гость Анна

Пардон. Ну я как девушка, в высшим образованием никогда не обращу внимание на парня на посаженной приоре. Вы столько вкладываете денег в этот хлам, когда спокойно можно взять приличную иномрарку и выглядеть как нормальный, современный парень, а не как лох обиженный судьбой)

21 октября 2014 года 12:42:15       #


Гость Эдик

Почему модно быть придурковатыми? Сначала красные мокасины ушлепошные. Теперь это уродство. Да вы никогда из таза спорткар не сделаете. Куда ваши отцы смотрят? Почему не воспитывают из вас мужчин? Салам, обезьяны.

21 октября 2014 года 13:05:42       #


Гость Юлия

Это напоминает езду по городу "обезьян", которым внимания в обычной жизни не хватает. А что касается автомобилей, то когда вижу копеечную машину с тюнингом на полмиллиона, то ржу в голос. Ребята, лучше машину себе нормальную купите и не надо будет пружины резать!

21 октября 2014 года 16:47:52       #


Гость Александр

А в чем проблемы??Да ни один нормальный человек небудет уродовать свою машину!!!!А молодеж у нас как попугаи-"Ванька сделал,Петька увидел тож сделал, и понеслось"!!!Да в основном задирают машины те кто купил ее на родительские денежки,а тот кто "пахал"на производстве о "посадке" не помышляет,не до этого!!!ХОТИТЕ САМОВЫРАЖЕНИЯ????ПРИХОДИТЕ В АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА,ПОДСКАЖЕМ ЧТО СДЕЛАТЬ И ВО ВСЕХ КРАЕВЫХ СМИ ОБЯВИМ-ТО-ТО И ТО-ТО СДЕЛАЛ Г-Н ФУФАЙКИН!!!!И не надо тут кричать про самовыражение!!!

22 октября 2014 года 16:35:48       #


Гость Искандер

опущенные, хватить слюни тут пускать, сказали будут вас иметь, значит быстро в стойку в ряд...вам только этого и хочется, ну признайтесь уже...

23 октября 2014 года 18:01:24       #


Гость Alex

Ой, оТпущенцы понабежали и еще что-то о ПДД втирают. Да вы сами-то хоть один по ПДД ездить умеете?

24 октября 2014 года 21:17:54       #


Роман Новахов [Roman.Novahov]

Юлия мне искренне жаль тебя и тебе подобных мартышек которые из трамвая говорят о том какая должна быть машина! Только вы забываете о том что парень сам зарабатывает на свое авто или довольствуется тем что есть зачастую копеечной машиной как ты говоришь,а вам только стоит НОГИ РАЗДВИНУТЬ у вас уже есть новенькая иномарка.

26 октября 2014 года 10:03:53       #


Роман Новахов [Roman.Novahov]

Еще одна мартышка с высшим образованием и мышлением очкастой прыщавой блондинки ботанички! АННА не льсти себе! Обиженна судьбой только ты в этой ситуации так как парень из "заниженной" приоры на тебя внимания никогда не обратит,а что касаемо денег вкладываемых в хлам в этом случае не тебе их считать ты тратишь свои деньги на маникюр,новое шмотьё что бы выглядит гламурной сукой и сняться где нибудь в ночном клубе,или на новые гаджеты что-бы быть типо продвинутой,а парень тратить свои на улучшения своего авто или очередную запчасть для него потому-что криворукие конструкторы нашего АВТОВАЗА не смогли доработать авто до состояния просто стабильной службы его владельцу.

26 октября 2014 года 10:14:18       #


Роман Новахов [Roman.Novahov]

Эдик кстати красные макасины и заниженные приоры в Пятигорске никак не связанны если ты в городе бываешь должен видеть,знать! Эту моду хотели внедрить наши гости из соседних республик. А вот на счет воспитания ты по горячился наши отцы воспитывают нас достойно и запомни воспитание не проявляется в заниженной машине или же в красных макасинах а в поступках и действиях человека к другому человеку или к ситуации в целом. Ездишь ты на ли ты на крутой тачке или на заниженной Ладе это не влияет на воспитание поверь! Зачастую бывает так присмотрись Придурковатые модники на заниженных машинах имеют большее уважение к людям,элементарно я свидетель как парень из заниженной приоры остановился и переводил бабушку через дорогу на "Подкове" все стояли терпеливо ждали и справа устававший ждать БОБЕР или МАЖОР как вам больше нравиться с ревом мотора пронесся мимо них мол его драгоценное время отняли вот и вся суть жизни ЭДИК....... Ва аллейкум ассалам ОБЕЗЬЯНА!!!!

26 октября 2014 года 10:39:01       #


Роман Новахов [Roman.Novahov]

Александр,мммм да сильно сказано слов нет но попробую парочку найти. У нас вся стана попугаи и ты в том числе что же ты диски и резину на своей машине поменял ездил бы на заводских изуродовал авто! Что же ты мухобойку поставил на нее или дождевички или как еще их называют ветровички поставил опять изуродовал айайайай,зачем же ты задние стекла затонировал изуродовал. Я так понимаю ты в Администрации трудишься так вот нам туда приходить не нужно так как государство наше доверило вам что-то делать на благо этого города и горожан и даже бюджетные деньги вам выделяет на это и мы вам разрешаем вписать ваши имена в благие дела только вы их делайте пожалуйста!!!! А что касаемо нас горожан мы вам эти бюджетные деньги будем давать так как может ты забыл или не знал что бюджет в основном формируется и НАШИХ НАЛОГОВ! И не надо это переводить в политическое русло и агитировать всех о приходе в Администрацию,там господ ФУФАЙКИНЫХ и т.д. Спасибо!!!

26 октября 2014 года 10:55:46       #