Добавить свою новость  


В Минеральных Водах прошел митинг в поддержку пострадавших в беспорядках в больнице

  Общество

Опубликованное в сети видео о том, как 40 человек ворвались в приемный покой больницы в Минеральных водах с целью избить молодого человека – вызвало общественный резонанс.
Лица участников потасовки отчетливо видны. Только один мужчина, вспомнив под конец о камере наблюдения – одел маску.
Происшествие не оставило безразличной общественность.
 Не смотря на то ,что прокуратура города взяла расследование дела под контроль, ГУ МВД края направили спец. группу для  контроля расследования, а некоторые участники потасовки стали приходить с повинной – жители города решили провести митинг в поддержку пострадавших.
Агитация на участие в митинге началась в социальных сетях за несколько дней. Всех желающих приглашали к зданию УВД города.

К назначенному времени пришло сначала около 150 человек. Полиция некоторых досматривала. Позже, по словам очевидцев, количество участников достигло 500 человек.
К собравшимся вышел заместитель начальника полиции Сергей Грачев, который сообщил о ходе расследования. В частности, Грачев отметил, что 35 человек уже задержаны. Грачев также отметил, что задержанные уже принесли извинения родственникам пострадавших, которые к слову, претензий, касательно избиения их сыновей не имеют..
 
Безусловно, всех интересовал вопрос, где же находится Андраник Цаканан, главный подозреваемый и зачинщик трагедии.
Стала появляться информация о том, что Цаканян является стажером в следственном комитет и работает в охранном агентстве «Ермак», Однако Грачев эту информацию опроверг, сообщив, что Цаканян и вовсе представитель казачества.
После данного заявления, участники митинга направились к зданию казачества. В толпе слышались призывы обратить внимание на происходящее в Минеральных водах губернатора Ставрополья – Владимира Владимирова.
 
Участники митинга сообщили, что проведут повторное собрание в следующее воскресенье, 5-го октября. Они рассчитывают на присутствие местных и краевых властей.
 
Кстати, армянская диаспора не смогла присутствовать на митинге, сославшись на занятость.
.
К слову, Анатолий Ларионов, который находится в состоянии комы после массового избиения, находится в больнице в Пятигорске.
Расследование возбужденных уголовных дел и поиск Цаканяна продолжаются.
 
От редакции: видео о беспорядках в больнице Минеральных Вод было сегодня удалено администрацией Ютюб  с нашего канала.
Напомним, 20-го сентября в кафе «Евгения» произошел конфликт, где молодому человеку нанесли удар бутылкой по голове. Пострадавший и его друг поехали в больницу города Через какое-то время, зачинщики конфликта в количестве 40 человек ворвались в приемный покой больницы где избили друга пострадавшего. Пострадавший находится в состоянии комы. Возбуждено два уголовных дела. Правоохранители пытаются установить, почему группа мужчин решила продолжить конфликт в здании больницы.

Автор: Фото: http://vk.com/typicalmvcity

28 сентября 2014 года 17:39:13       Просмотров: 19304       Оценка новости:     2





Поделиться с друзьями:



Комментарии


Гость Аноним

Администрацию Минвод снимать нужно, в частности главу города, который продал всё в Минводах. Засиделся уже на этой должности.

28 сентября 2014 года 18:09:19       #


Галина Ермолаева [veduniya6363]

Глава города Минеральные воды ответственнен за происходящие события в сфере межнациональных отношений. Подскажите, существует созданный Энтнический совет при градоначальнике, где можно найти информацию по его работе? Чем занимаются в Совете его члены? Глава Минвод не хочет слышать президента России Путина В.В. Значит, новому губернатору в будущем необходимо отстранять от должности таких гореуправленцев и ставить грамотных, порядочных людей, несмотря на какие-либо заслуги в предвыборной кампании или других направлениях деятельности.

28 сентября 2014 года 19:37:02       #


Гость Борис Томилян

Мне стыдно, что я армянин

28 сентября 2014 года 22:19:21       #


Гость Василиса

Это БЫТОВУХА чистой воды! Не смейте запускать национальный вопрос и делить на русских и армяней! Конфликт на национальной почве - это когда ты желаешь человеку бед или смерти только потому что он другой нации. В данном случае напились и поехало. А то что 40 армяней вписалось, а кто за Ахпедика должен врываться - казаки??? Это стенка на стенку. УРОДЫ! И уроды те, кто разжигают НАЦ РОЗНЬ! Вы не лучше тех недокормышей в приемке! Твари проплаченные!

28 сентября 2014 года 22:24:04       #


Галина Ермолаева [veduniya6363]

«Нужна постоянная, системная работа, которая бы служила укреплению гражданской солидарности и межнационального согласия. В такую деятельность должны включаться государственные, муниципальные структуры, общественные организации и, конечно, семья». В.В. Путин. Администрацией города Минеральные Воды от 14.10.2013г. № 707 утверждена муниципальная программа «Межнациональные отношения и поддержка казачества в г. Минеральные Воды на 2014-2016годы». Контроль за выполнением настоящего постановления оставлен за главой администрации г. Минеральные Воды. Заявленные Цели Программы: стабилизация и гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений в городе Минеральные Воды; укрепление общероссийской гражданской идентичности населения города. Задачи Программы: предупреждение конфликтных ситуаций на почве межнациональных и межконфессиональных отношений в г. Минеральные Воды. Определены в программе и ожидаемые результаты: удовлетворённость жителей города состоянием межнациональных и межконфессиональных отношений; снижение конфликтного потенциала в межнациональных отношениях. Т.е. администрации города решает проблемы в области межнациональных отношениях программно-целевым методом. При этом в самой программе записано, что могут возникнуть риски, связанные с неэффективным управлением реализацией мероприятий программы, что приведёт к недостижению целевых индикаторов и показателей Программы. Общий объём финансирования Программы весьма невелик. Заказчиком Программы является администрация города Минеральные Воды, заказчик же несёт ответственность за своевременную и качественную реализацию Программы в целом! Администрация города Минеральные Воды обязана представлять в установленном порядке отчёты о выполнении Программы, мониторить ситуацию в области национальных отношений, планировать, принимать управленческие решения. На официальном сайте http://www.gorodminvody.ru/ администрации города Минеральные Воды нет даже раздела «отчёты о реализации МЦП», хотело бы верить, такой раздел появится и в свободном доступе для неограниченного круга лиц в будущем станет доступной информация о этапах реализации данной программы. Администрация города должна отчитываться и по этой программе перед Минераловодской городской Думой. Доступ к информации (отчётам) о реализации муниципальных программ и есть возможность осуществления местного самоуправления жителями города на равных с чиновниками муниципалитета, закрытости власти быть не должно. Возможно, глава Минераловодского муниципального района К.Гамаюнов обратит своё внимание на эту ситуацию и поможет гражданам получить доступ к отчётностям по муниципальным программам в т. ч. и к будущим отчётам по программе «Межнациональные отношения и поддержка казачества в г. Минеральные Воды на 2014-2016годы». Или общественные организации города в понимании чиновников могут только участвовать в праздновании Дня города, в семинарах, круглых столах по национальным вопросам, а видеть общий ход реализации программы не должны? Много интересного можно было узнать на сайте Говорун из комментариев ставропольчан по ситуации избиения Романа и Анатолия, о работе местных правоохранительных органов (кто кого крышует, кто с кем дружит и т.д.). После такой информации из народа о местных руководителях и заместителях сотрудников правоохранительных органов, начальнику Главного управления МВД России по СК генерал-лейтенанту полиции Олдак А.Г. впору задуматься, не сменить ли начальника полиции ОМВД по г. Минеральные Воды?! Понятно, что ОМОН «навёл» порядок в Минводах, собрали несколько десятков лиц, доходчиво объяснили, что и как, но это не решение вопроса, это работа уже по случившемуся. ОМОНом можно конечно различные недоработки пытаться исправлять, но лучше вообще не допускать подобных конфликтов. Предсказуемо поведение и армянской диаспоры, они не смогли присутствовать на митинге, так как все поголовно были заняты именно в день митинга. Понятно, связи есть в различных уровнях власти, но лучше всего, руководителям диаспоры не отмалчиваться, а сделать заявление (официальное) по произошедшему событию, выразить свою позицию по случившемуся конфликту, чтобы в будущем вновь не наступать на одни и те же грабли. Удивляет реакция родственников пострадавших, которые претензий, касательно избиения их сыновей не имеют, это как? Мол, мы не против, того, что если ещё раз изобьют, пускай только Анатолий Ларионов выйдет из комы?? На родственников оказали давление, или они сами не имеют мужества заявить свою позицию? Может уже предложили замять и помогли финансово? Это на совести тех родственников, которые сделали такое заявление, или тех, кто сделал это заявление от их имени, за них. Каким будет в будущем здоровье, лежащего в коме Толика, будет понятно не сразу, травмы дают о себе знать через время. Одних извинений от участников избиения, а ныне задержанных, явно недостаточно. Спортсмен-стажёр Грант, который принимал участие в избиении пострадавшего, не должен (даже за деньги) стать сотрудником Следственного комитета в городе Минеральные Воды. Хотелось бы верить, что дружественная нам Армения выдаст преступника Цаканяна А., если он вдруг окажется на её территории. А всем неравнодушным гражданам разных национальностей, хочется пожелать мудрости, терпения и компетентных взвешенных решений при участии в последующих собраниях и митингах, чтобы не стать орудием в руках тех прозападных сил, которые используя этот конфликт, будут всячески пытаться расшатать лодку межнационального согласия и мира в нашем регионе.

29 сентября 2014 года 00:50:16       #


Гость Александр

Андраник Цакинян горет тебе в аду

29 сентября 2014 года 10:33:02       #


Гость Платон

Анатолий умер!

29 сентября 2014 года 11:37:43       #


Гость ввв

В частности, Грачев отметил, что 35 человек уже задержаны. Грачев также отметил, что задержанные уже принесли извинения родственникам пострадавших, которые к слову, претензий, касательно избиения их сыновей не имеют.. Источник: http://govorun26.ru/news/6503
что.. уже и не имеют претензий ? чем они от террористов отличаются.. захватили больницу..убили человека..запугали врачей..если бы кто попытался бы заступиться- убили бы тоже.. а где полиция была ? ее хоть кто то вызвал..или все врачи наблюдали тоже ?

29 сентября 2014 года 20:44:46       #


Гость Житель МВ

Пусть земля ему будет пухом Уроды будут наказаны Дело надо рассматривать как совершенное в составе ОПГ, с захватом больницы на пол часа - всем утыркам сроки впаять

29 сентября 2014 года 22:04:02       #


Гость ЯЯЯЯЯЯ

Власти города Минеральные Воды - коррумпированная банда преступников, наш город раньше был красивым и уютным. А сейчас они ничего не делают для процветания этого городка. Губернатор обязан исправить положение. А все жители , независимо от национальсности могут и хотят жить дружно! просто местная власть уроды! мы за них не голосуем, не поддерживаем, а они все равно у власти - как????? кто ответит - может Единая Россия??? Куда смотрят члены партии??? Где Путин???

30 сентября 2014 года 10:52:48       #


Гость Говасян

Посадить 40 отмарожиных , что бы не собирались а думали У них одно в голове наркотики куда-нибудь засунуть и кого зарезать

1 октября 2014 года 00:55:42       #


Гость хххх

Это безвластие ,беззаконие это то что за что мы трудимся всю свою жизнь!!!!!

1 октября 2014 года 09:03:43       #


Гость colonel2002

Губернатор встретился с кем-то почти инкогнито. Вместо Опанасова поставил Донцова. Хрен редьки ещё хуже. Донцов замазан на распиле ЖКХ. Если и менять руководство.- то всех Гамаюнова, прокурора, постаивть вопрос перед Верховным судом о снятии судей. Да и Ставропольский Олдак понаставил "своих людей" кругом. Он то что в стороне останется? Нарыв должен прорваться. А искать в этом "американский след" нужно в Админитстации Минераловодского района. В кабинетах чиновников.

5 октября 2014 года 16:40:58       #


Гость Красавц

В первую очередь следовало бы освободить от занимаемой должности губернатора Владимироа ,а затем всех остальных .А то получается, что этот инцидент послужит хорошим поводом набрать своих людей и продолжать набивать сои карманы.А народ путь живет в бдности-он обойдтся!

17 октября 2014 года 10:52:53       #