Добавить свою новость  


Полиция Ставрополья ищет подозреваемого в драке в кафе и больнице Минеральных Вод

  Общество

Как сообщают в ГУ МВД Ставропольского края, сотрудниками полиции проводится расследование уголовного дела по факту происшествия в больнице г. Минеральные Воды.
26 сентября в сети Интернет был размещен видеоролик о происшествии в больнице г. Минеральные Воды. Главное управление МВД России по Ставропольскому краю официально сообщает, что подозреваемый в совершении данного преступления установлен.

По указанию руководства для всестороннего расследования в город была направлена группа сотрудников ГУ МВД России по Ставропольскому краю. По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудниками полиции реализуется комплекс следственных и оперативных мероприятий направленных на расследование уголовного дела.

21 сентября из приемного покоя МУЗ ЦРБ г.Минеральные Воды поступило сообщение о драке. Прибывший на место наряд полиции установил, что в результате происшествия 31-летний мужчина был госпитализирован. В ходе конфликта в больнице находилась группа граждан в количестве порядка 40 человек, которые участие в драке не принимали.

В ходе проведения оперативно-розыскной деятельности, в день совершения преступления, установлены основные фигуранты по данному делу. В отдел внутренних дел доставлены свидетели происшествия. Реализуется комплекс мероприятий направленных на установление местонахождения и задержания основного подозреваемого в совершении преступления.
Поводом для драки послужил конфликт на бытовой почве в одном из кафе города.

Ранее, днем прокуратура края сообщила о том, что расследование происшествия находится под контролем ведомства.

Напомним, вечером 20 сентября 2014 год, подозреваемый Андраник Ц. в кафе «Евгения», расположенном по ул. Железнодорожной г. Минеральные Воды ударил стеклянной бутылкой по голове Романа С.

Потерпевшему Роману понадобилась медицинская помощь и они с другом Анатолием Л. отправились в больницу.
Пока Роману зашивали голову, Анатолий находился в коридоре. Через некоторое время, после совершения данных хулиганских действий Андраник Ц. вместе с группой лиц, в количестве около 40 человек, ворвались в здание Минераловодской ЦРБ, где избили Анатолия  Л., причинив ему тяжкие телесные повреждения.

По информации родственников и друзей, размещенной в социальной сети Одноклассники, один из потерпевших молодых людей находится в коме.


 
 

26 сентября 2014 года 18:34:54       Просмотров: 20930       Оценка новости:     3





Поделиться с друзьями:



Комментарии


Гость 12

Напишите данные их!

26 сентября 2014 года 19:46:53       #


Свободный дух Гроза морей [Не сломленный никем]

Я думаю, что этот персонаж в красном помрет.

26 сентября 2014 года 20:26:58       #


Гость Артем

Мрази толпой на одного

26 сентября 2014 года 20:31:30       #


Гость Виктор

что бы ваших родителей так били

26 сентября 2014 года 20:58:30       #


Гость время

полиция ищет подозреваемого....противно слышать, а если бы не камера и не в интернет - все было бы шито крыто....тьфу

26 сентября 2014 года 22:35:35       #


Гость время

21 го произошло 26 выложили и теперь начали искать - пошлые типы. А оборзевшие ублюдки и дальше будут в стаи собираться, когда же дойдет до народа

26 сентября 2014 года 22:39:58       #


Гость Никита

Русские богатыри, целых 40 щей понадобилось, чтобы хватило смелости выйти против них. На лицо - попытка убийства по предварительному сговору, соверенное группой лиц.

26 сентября 2014 года 22:58:48       #


Гость Гость

Когда это они в стаи собирались? они только в стадо сбиваться умеют ...

26 сентября 2014 года 23:42:02       #


Галина Ермолаева [veduniya6363]

Группа из 40 лиц (меньшим количеством они видимо побоялись ехать в больницу, чтобы доказать свою силу Анатолию и Роману) определённой национальности, заслуживает в зависимости от роли каждого из них в избиении потерпевшего, сурового и справедливого наказания. Голову разбили бутылкой, этого, оказалось, по их разумению недостаточно, поэтому, сели и поехали, чтобы показать кто сильней. Хотя, как все мы знаем, не в силе Бог, а в Правде. Судя по первым минутам видеозаписи, преследователи знали друг друга и имели план действий, так как терпеливо ожидали в коридоре медучреждения Анатолия, другие же соучастники съезжались, чтобы принять участие в избиении, это можно видеть на видео. Здоровались, о чём-то перешёптывались, договаривались, ждали жертву. На записи видно, что человека идущего к ним спиной сначала ударил один, а потом набросились все те, кто стоял по близости, кто ринулся в проход коридора. Что объединяло всех этих недочеловеков в тот момент, почему никто из толпы не попытался предотвратить избиение? Может Анатолий кого-то убил, пырнул ножом в кафе, украл деньги, изнасиловал? В больницу зашивать швы на голове, отправился только один Анатолий, которого ударили бутылкой. Но избить до потери сознания для толпы оказалось недостаточным действием, кто-то, проходя мимо, ещё и кинул на лежавшего без чувств Анатолия скамейку. Интересна личность того умника, который спешно выходил в маске с места преступления, кто он, откуда, он знал, что лицо надо прикрыть. При правильном подходе к расследованию данного происшествия, сотоварищи-участники избиения, должны приоткрыть завесу тайны для общества, кто это в маске. По телосложению и походке недолюдка в маске, понятно, что он занимается одним из видов спорта, скорее всего боксом. Проходя мимо лежащего человека, один из соучастников преступления пренебрежительно пнул ногой лежащего Анатолия. Толпа единоверцев спокойно взирала, как бьют человека, а потом демонстративно вытянули по полу Анатолия, словно это не человек, а собака. Кстати, кто бы, что не говорил, а толпа состояла из лиц конкретной национальности. И не надо бояться обсуждать наболевшие вопросы, замалчиванием вопрос межнациональных отношений не решить. Откуда в воспитании молодёжи этой национальности запредельная жестокость по отношению к человеку другой национальности, откуда столько самомнения в своей исключительности и превосходстве, которая выразилась в их преступных действиях? Такие действия свидетельствуют о разжигании межнациональной розни (били-то парня не своей национальности), недочеловеки своими действиями сеют вражду среди народов России. Такие выходки молодёжи имеющей национальность, заставляют жителей Ставрополья задуматься о национальном вопросе. После расчленения СССР, Россия протянула руку помощи многим народам (жившим некогда в братских республиках), в момент, когда им было трудно, когда они были беженцами, им дали шанс стать гражданами Российской Федерации, после чего они смогли обустроиться на её территории, обрести жильё, начать работать, жить в рамках своей национальной культуры. И что мы видим в очередной раз, поколение молодёжи (которые уже от рождения считаются гражданами РФ) ведёт себя так, будто люди другой национальности и с другим цветом глаз, волос, другой культуры должны знать своё место и помнить кто в доме «хозяин». Откуда появляются такие идеи и мысли в голове у молодого поколения, кто закладывает чувство национального превосходства над представителями другой национальности, которые всегда являлись коренным народом? Где же вековая дружба народов, где советское наследие, идеалы, принципы, нравственные ориентиры, в которых выросли родители этих преступников? Ведь было записано в Гимне СССР: «Навеки сплотила Великая Русь», жили в одном государстве, шли к одной светлой цели, было понимание, что недолжно быть эксплуатации человека человеком. А тут, вырубили парня толпой и бессознания оставили лежать на полу. Это поступок достойный гражданина РФ? Ведь родители этой молодёжи жили в советские годы и знают, что есть добро, а что зло, так почему их дети выросли на каких-то других шовинистических идеалах, и ведут себя не как граждане одной страны, а как захватчики, готовые искалечить, лишить здоровья представителя другой национальности? Родители этих обнаглевших и зарвавшихся преступников, жили в стране с названием Союз Советских Социалистических Республик, или идеалы союза были только прикрытием для решения своих местечковых вопросов, в рамках общего всем тогда государства? Каждая национальная община ответственна за своих представителей, поэтому руководители, авторитетные люди обязаны в этом случае разобраться с каждым из участников избиения, и самым жёстким образом (кто из них останется на свободе) поставить на место. Должно быть сделано заявление для прессы представителями этой общины, что было сделано в этом случае, чтобы общество знало, что община не разделяет взглядов и идеологии этих преступников. Такие недолюдки не имеют чести, позорят свой народ, формируют негативное отношение со стороны других коренных народов Ставрополья к представителям данной национальности. Если представители общины или родственники преступников попытаются искать ходы-выходы для решения вопроса по мирному, мол, надо замять, с кем не бывает, то это сигнал для других народов, молодёжи, что справедливости нет, всё можно по решать, обо всём договориться, каждый сам за себя. Не надо усугублять проблему. Сценарий, который был реализован в Пятигорске, не должен повториться, когда представителю славянской национальности молодчики армянской национальности перевернули автомашину и написали «где же вы русские». За совершённое хулиганство тех лет в Пятигорске никто из активных участников событий, так и не понёс какой-либо ответственности. За молодёжь отвечают взрослые, авторитетные люди, старейшины, отцы, для этого существуют общественные организации, движения, воспитание идёт в семьях в рамках своей национальной культуры, и если повторяются такие явления как ненависть, вражда, жестокость, то ищите проблему в своей культуре. Если вы не хотите пересматривать свои традиции, мировоззрение и миропонимание, формируемые культурой, то вы зомби, вы обречены на ошибки, на фашизм.

26 сентября 2014 года 23:42:52       #


Гость Мимопроходил с ДВача

Надеюсь, что дело не спустят на тормозах, а то может возникнуть очень и очень большой и нехороший резонанс. Эти должны сесть все, всерьез и надолго - хотя бы для того, чтобы другие джигиты это усвоили.

26 сентября 2014 года 23:59:42       #


Гость Мимопроходил с ДВача

Это похоже, даже не россиийские кавказцы, у нас таких убогих вроде нет. Чтобы 40 на одного. Чеченец или дагестанец от такого позора повесился бы.

27 сентября 2014 года 00:03:52       #
1



Гость Гость

Если власти это спустят на тормозах, будет майдан, и начнется он в Минеральных Водах

27 сентября 2014 года 00:36:30       #


Гость Ппц

В ходе конфликта в больнице находилась группа граждан в количестве порядка 40 человек, которые участие в драке не принимали. Ублюдочная страна, где "чернозадые" хозяева. Больше добавить нечего. Желаю тем, кто считает, что толпа мразей армянских "участие не принимала", оказаться на месте пострадавшего русского парня.

27 сентября 2014 года 01:36:37       #


Гость Антон

Давайте 1600 человек соберем, и пойдем на этих 40.

27 сентября 2014 года 01:37:23       #


Гость ислам

у бандерлогов новое равлечение, стадом забивать жертву

27 сентября 2014 года 08:48:43       #


Гость Гость

Ждем реакции от губера.

27 сентября 2014 года 10:42:50       #


Гость Гость

Ждем реакции от губера и открытого расследования!

27 сентября 2014 года 10:43:11       #


Гость Иван

В прокуратуре работают свои люди, годами их туда вводили. В судебной системе есть свои таксы. Правоохранительная система на КМВ боится своей тени, т.к. прошла воспитание политиками. Здесь закон и конституция не работают, только деньги и политика. Политической воли царя здесь нет, есть только политическая воля царьков. В такой системе всегда будет повод для 40 шакалят. И не надо удивляться МАЙДАНАМ на РУСИ. Скидывайте все данные на шаколят в инет с пометкой СУД ЛИНЧА!

27 сентября 2014 года 11:21:42       #
1



Гость Роман

На следующий день находят только тех кто избил депутата или друга семьи П?

27 сентября 2014 года 13:42:28       #


Peter Jones [Peter]

мдаа..мне кент сказал я не поверил полез в инет-действительно..это потолок-властям нужно предпринимать меры иначе это может очень очень плохо кончиться..Я вот думаю если бы на месте двух русских были дагестанец или чеченец-что было бы с этими армянами?

27 сентября 2014 года 19:10:18       #


Галина Ермолаева [veduniya6363]

Анатолию и Роману скорейшего выздоровления, кроме правильных слов в поддержку пострадавших получивших тяжелейшие травмы, не лишним будет, чтобы общественные организации края, например, на Ставрополье славянских организации более 15, казачество оказали помощь семьям пострадавшим. Может необходимо дорогостоящее лекарство на лечение, нужны иные средства помощи, психологическая поддержка, транспорт и т.д. Семья Анатолия не должна оставаться после избиения один на один с проблемами, без своевременной поддержки здравых сил нашего общества семьям пострадавших будет нелегко. Оказание юридической помощи, консультации, участие в судебных процессах требует знаний и финансов, может найдутся адвокаты готовые на безвозмездной основе помочь семьям, если это потребуется. В этом и многом другом заключается патриотизм, неравнодушие к случившемуся. Пишут многие люди, эмоций достаточно, нужна забота, внимание, тепло человеческих душ, так в беде намного легче. На мой взгляд, помощь могут оказывать люди любой национальности, все те, кого эта несправедливость затронула до глубины души, семья народов России большая, живём мы на единой территории. Теперь о власти. В регионе есть действующий орган исполнительной власти Ставропольского края Комитет Ставропольского края по делам национальностей и казачества (далее – комитет), возглавляемый председателем комитета Якушевым Александром Михайловичем. Комитет обеспечивает проведение на территории Ставропольского края государственной политики, осуществляет в пределах своей компетенции государственное управление в сфере межнациональных и государственно-конфессиональных отношений, участвует в осуществлении мер по охране общественного порядка и профилактике правонарушений, государственной политики в отношении казачества в крае, государственной миграционной политики, а также организует и осуществляет на территории Ставропольского края мероприятия по предупреждению этнического и религиозного экстремизма, минимизации его последствий. Информация о произошедшем конфликте, благодаря неравнодушным людям попала в интернет, выйдя за пределы нашего края. Народы Ставрополья возмущены произошедшим событием в г. Минеральные воды, и требуют от госорганов решения вопроса с целью не повторения подобной ситуации в будущем. Вопрос должен быть рассмотрен в рамках работы Комитета, который не должен оставить случившееся без своего внимания. Комитет имеет право собрать национально-культурные автономии и национальные общественные объединения не только для обсуждения случившегося, но и для выработки конкретных предложений и мер по данной ситуации. На это мероприятие должны быть приглашены руководители Ставропольского регионального отделения общероссийской общественной организации "Союз Армян России", Ставропольской краевой общественной организации "Армянский национальный союз" и другие представители этого народа. Где хоть одно заявление в прессе от представителей этих национальных организаций по произошедшему конфликту-избиению, какова позиция армянского народа, которую эти организации представляют на Ставрополье? Или это никого не тронуло, мол, случилось порешаем? Может руководители региональных отделений «Союза Армян России», «Армянского национального союза» проведут брифинг со СМИ по случившемуся (пригласив на мероприятие лидеров других народов края), выразят свою позицию по избиению, принесут свои извинения семьям пострадавших Романа и Анатолия? Как понимать молчание армянских руководителей, где реакция на то, что сотворили их соплеменники? В рамках работы Комитета по делам национальностей и делам казачества перед руководителями, представителями других национальных общественных объединений должны предстать все те лица (кто не сядет), которые принимали участие в избиении Романа и Анатолия. Чтобы молодёжи любых национальностей в будущем было неповадно так скотски, относится к представителям другого этноса, фамилии всех соучастников избиения должны быть, представлены прессе, народам региона. Подобные провокационные действия представителей армянской молодёжи, служат интересам наших геополитических оппонентов, которые и так прикладывают всевозможные усилия, направленные на разжигание межнациональной розни среди народов России, на подрыв основ Российской государственности. История России тому свидетель. Каждый из нас персонально несёт ответственность за поддержание мира и спокойствия на земле Кавказа. Смогли избить толпой в 40 человек (в тот момент считали себя мужчинами), смогите и ответить за совершённое преступление, человек с чистой совестью не бегает от справедливого воздаяния, а те, кто помогал укрываться лицам, участвовавшим в избиении Роман и Анатолия, такие же преступники-соучастники, они в ответе перед Богом за своё малодушие. Кровь соплеменников, родство единоверцев поставлено выше Идеалов Добра, Справедливости, укрыватели преступников не верят Богу. Ищите проблемы в своей культуре.

27 сентября 2014 года 23:24:45       #


Гость мария

после увиденного становится даже не по себе!!!сколько ненависти у "людей", хотя это слово вряд-ли применимо к этим.....но остается несколько вопросов: 1.сама не раз была в кафе "Евгения", теперь и близко не подойду к этому месту, почему охранник, который там сидит не среагировал на драку???почему не был вызван наряд полиции??? 2. кто бывал в гор. больнице знают, что прежде чем попасть на территорию необходимо пройти шлагбаум, а на видео отчетливо видно, что некоторые приехали на машинах?????почему их пропустили!!!????ведь въезд только для сотрудников и по пропускам!!!человек на проходе не среагировал!!! 3.при поступлении в приемный покой с такими видами ранений врачи обязаны были вызвать наряд для протоколирования произошедшего, почему этого не было сделано? 4. тот кто просматривает камеры видеонаблюдения в больнице почему не среагировал, где охрана больницы была во время драки? 5.неужели в больнице не установлена тревожная кнопка после вызова с которой в течении нескольких минут приезжает группа быстрого реагирования???? На видео отчетливо видно что вся толпа, это не только люди не славянской внешности, там присутствуют и русские тоже! и дело не в национальности, а в том, что никто уже не боится наказания!!!!!творят что хотят!!!!как можно такой толпой на 1 накинуться-это просто зверство!!!!!!!остается надеяться что полиция проведет расследование-и всех кто есть на этом видео-и не важно бил или нет накажут по заслугам!!!!!таким "зверям" не место в цивилизованном обществе!!!посадить всех, и проследить чтобы никто не "отмазался"как это обычно и бывает!!!придать огласке этот случай!!!пусть другим повадно будет!!!!!почему дело придали огласке лишь после того, как видео выложили в интерне?(спасибо тому, кто это сделал), хотя органы это тоже просто так не оставят, добавили им гемморой, тихо-мирно все бы замяли!!!Привлечь Кадырова к расследованию!!!!Рамзан накажет этих нелюдей!!!!!!

28 сентября 2014 года 08:57:47       #


Гость саня

Не не хулиганство.а приченение тяжких группой лиц по предворительному сговору сажать всех по максимуму

28 сентября 2014 года 14:29:33       #


Гость Сергей

Жестко наказать вплоть до пожизненной депортации из страны!

28 сентября 2014 года 14:39:34       #


Гость Вито

Перестрелял бы этих ублюдков, убили пацана, за то что он товарища ждал, которому мед помощь оказывали....

29 сентября 2014 года 13:18:49       #


Гость виктор

НАС БЛОКИРУЮТ новости заблокированы, репортажи не выносят на обозрение! Митинги идут, а такое впечатление что репортеры с каналов просто так приезжают снимать! Более 500 человек было сегодня на митинге, а итог наши страницы в блоке, арестовали людей и невозможно узнать кого!

5 октября 2014 года 19:24:36       #