Добавить свою новость  


Выборы губернатора Ставрополья. Страсти накаляются

  Политика

 

original
В редакцию пришел очередной материал Серафимы Новиковой. Публикуем и напоминаем, что редакция ИА Говорун26 не всегда согласна с мнением читателей.

Нет, мне не перестали платить, потому что и не платили. Появилась свободная минута, появились новые политические и общественные тенденции, появилось и мнение.

До выборов губернатора Старополья осталось ровно пол года. Некоторые кандидаты начали «выходить из сумрака».

Меня обвинил в зацикленности на Владимирове, потому я решила обратить свой волоокий взор на кого-нибудь еще. Долго выбирать не пришлось, в сети появились очередные  «стенания» господина Черногорова.

Я люблю разбирать предвыборные программы, особенно на этапе их зарождения. Черногоров как раз «вырождается»: образ, программа, действия.
Все пыталась вспомнить, что же плохого приходит на ум, связанного с Черногоровым и не могу ничего привести в пример.
m66246
Да, грязно развелся с женой. Повелся на поводу у провокаторов. Сказать, что Ставрополье процветало – нет. Единственным развлечением было, когда Леонидыч садился за комбайн и все ставропольцы жадно смотрели эти кадры по местному ТВ, тараторя в один голос: наш, свой.
Как мало надо было сделать на тот момент, чтобы стать своим в доску.

Сегодня Черногоров вступает в политическую гонку. Он изо всех сил пытался стать одиозной личностью, привлекая к себе внимания СМИ.

С треском провалился в кресле замминистра сельского хозяйства РФ. Кажется, мы с удивлением узнали  о его должности именно тогда, когда его уволил Медведев.

Было забавно наблюдать за всеми этими тщетными попытками: жалоба Путину на Медведева, жалоба в Конституционный суд, сам себе адвокат, требования миллионных компенсаций.
И вот…. Вот снова Леонидыч! «Наш народный» губернатор вспомнил о Ставрополье, как будто и не было этих 8 лет его отсутствия.

Куда он рвется? Край изменился, один острый национальный вопрос чего стоит. Господи, процессы интернетизации и «айфонизации» чего стоят! Тут уже на комбайне не подъедешь.
Люди изменились, поколения сменились, Ставрополье стало СКФО, новые политики и новые тенденции.

Да простят меня читатели и приспешники Леонидыча, но Черногоров – это отработанный материал. На это нельзя обижаться, просто время прошло.

Очевидно, что после увольнения с должности заммнистра Черногоров окончательно остался в не удел. И выборы губернатора на политически-ослабленном Ставрополье – это последний шанс для Черногорова выехать хоть куда-нибудь.

Но что самое поразительное, идиотизм масс не знает границ и вполне возможно, Черногоров и наберет приличное количество голосов. Конкуренцию составит точно. Первым не станет, не уверена. Но вторым – вполне возможно.

Хотя Черногоров не проигрывал ни одни выборы, чего-бы там вертикаль власти не планировала.

Какой сегодня Черногоров перед нами? Комбайнер, маститый политик и самое главное наш, свой, родной, которого обидела высшая власть. Он пытается вернуться домой, но в домике уже кто-то есть. И этот кто-то молод, чужд и назначен той самой плохой властью, которая Леонидыча и уволила.

Ну что, это уравнение в умах сложилось? Идем далее. Продолжаем давить на жалость. Зацикливаем простое население на примитивном потреблении земли и зерна, ведь только этим мы и славимся, только там рабочие места и водятся. Ии только Черногоров знает, как с комбайном управляться.

Но ни одна предвыборная компания не будет яркой, если у политика нет врага. Почему нам Владимиров не понятен пока? У него нет врага. У Владимирова есть проблемы, которые мы подкидываем ему каждый день, в виде отсутствия детских садов, нехватки бюджетов, элитно-политико-бизнес разборок, заброшенных селян и т.д.

А вот у Чернгорова, кажется, уже появляется враг. Мы сейчас не будем показывать пальцем, кто эти люди. Но эти злодеи отписали за ночь в тивттере от Леонидыча 2000 человек! Вы представляете?

Я сегодня читала все эти заголовочные  речи приспешников Черногорова. И единственный адекватный глас – это Антон
Исаев, который трезво и беспристрастно рассуждает о новости, которую подхватил Говорун26.


Во-первых мы реально не знаем, сколько у Черноголова было подписчиков. Кто-нибудь делал скрин шот?

Во-вторых, кто эти подписчики – может он их накрутил?

И в третьих, кто из тех, кто реально что-то может дать в плане политической поддержки Черногорову, был у него в подписчиках?

Как-то «фейково» звучат эти заявления, и еще печальнее – горячие слова поддержки и разоблачений черногорвоских ботов.

Господа, хватит грязи.
Такое ощущение, что «чернуха» это панацея Ставрополья! Сколько этих актов «политического вандализма» уже было? Клан Кузьминых в нескольких актах, Дунаев и его Лермонтов, Зубцов ft Мельникова в Железноводске, Айдын Ширинов и «чудо записи», Лев – три раза посаженный в клетку, и так далее, и так далее, и так далее. И даже Черногоров со своей блондинкой женой тоже отметились на этом поприще! На всю жизнь запомню, как она жаловалась Комсомолке о том, что Леонидыч садист, подарил ей на 8-е марта КНИГУ(!) - «Мемуары Гейши». Нда….

Так вот, Черногоров начинает входить во вкус, умело пользуясь разницей менатлитотов наших жителей и Владимирова, прекрасно зная, что ВВВ не будет опускаться до уровня сетевых разоблачений.

А самое ужасное, что у Черногорова реально есть поддержка. Я торопею, когда все это вижу и слышу. Давайте чтоль еще Зеренкова для компании обратно позовем? А что?

Подытоживая все свои эмоции, хочется пожелать Ставрополью красивых  достойных выборов губернатора в 2014 году. Где к власти придет трезвомыслящий и энергичный человек, желающий разрешить поставленные перед ним проблемы. И кружен он будет сильной, разумной командой профессионалов.

Только не надо потом всех обиженных властью жалеть. Они-то Вас не жалеют. Не делайте Черногорова министром сельского хозяйства. И не подкупайте, таких как Зубцов, предложениями стать полномочными представителями.

Сгруппируются и попытаются подсидеть. Потому что это Ставрополье. Им скучно. Нам нужны зрелища. Хлеб-то у нас и так есть.

Автор: http://serafimonov.livejournal.com/3983.html

13 февраля 2014 года 07:02:47       Просмотров: 3277       Оценка новости:     2




Поделиться с друзьями:



Комментарии


Л И [Горо Жанин]

Самолёт терпит крушение над океаном, в живых остаются трое: пилот, помощник пилота и стюардесса, — им удаётся выбраться на необитаемый остров. Через месяц жизни втроём пилот сказал: «Долой разврат!» — и убил стюардессу. Ещё через месяц он опять сказал: «Долой разврат!» — и закопал стюардессу. Ещё через месяц он сказал: «Долой разврат!» — и откопал стюардессу.

13 февраля 2014 года 08:49:48       #
-2



Гость Виталик
Сообщение с очень низким рейтингом. Нажать для чтения
13 февраля 2014 года 11:41:01       #
-4



Анатолий Крячко [ANKryachko]

Хватит ля-ля-ля. Вот послушайте, о чем поет Иосиф Кобзон. И ведь в тему-то как! http://youtu.be/Mv9UrYyAzXc

13 февраля 2014 года 13:18:00       #


Гость Станислав

Столько умных людей пишут комментарии на сайте Говорун26, такие глубокие рассуждения, широкий кругозор, знакомства и связи, чувствуется управленческий опыт и желание помочь разобраться ставропольчанам с проблемой выбора. Все вместе или кто-то один из комментаторов (Исаев, Крячко, Серафима, Виталик, Странник, ЛИ (горо Жанин и другие комментаторы), ну помогите Владимирову В.В., представьте свою программу развития Ставропольского края, ту, которая будет отвечать вашим представлениям. Или Слабо?

13 февраля 2014 года 19:59:39       #
-2



ZvEzDA Vo LBU [Liya]

Зачем нам Черногоров? Ему все равно в этом году заниматься будет нечем - озимые-то померзли

14 февраля 2014 года 08:12:53       #
-1



Артём Лебедев [Artyom]

Почему-то волоокий взор автора в статьях про Владимирова обретает форму - оды, а в статье про Черногорова - форму порицания. А "процессы интернатизации и «айфоизации»" не самые сильные помощники при уборке зерна,..

15 февраля 2014 года 15:40:58       #
2



Серафима Н-ва [Ser-aFima]

Артем! Владимиров и Черногоров разные люди. Соответственно и отношение у меня к ним разное. А за выделение ошибок в тексте спасибо. Прошу редакцию их так же исправить.

15 февраля 2014 года 19:04:17       #
-1



Иван Фёклин [Ivan]

Что люди разные - это понятно. Какие-то антиподы получается. Владимиров - хороший, Черногоров - плохой. А на счёт ошибок, это скорее Артём Лебедев [Artyom] допустил ошибки с "процессы интернатизации и «айфоизации»". Странно, что автор не знает написанную им статью.

18 февраля 2014 года 10:05:21       #
1



Серафима Н-ва [Ser-aFima]

Уважаемый Иван, у меня нет плохих или хороших. Мое мнение ничего не решает. Плох тот - кто разворовывает край. Хорош тот, кто сделает край процветающим. А кто это будет? А опечаток и правда нет, потому что их уже исправили.

18 февраля 2014 года 10:19:30       #
-1



борис борцов [борис борцов]

"тетя" из Серафимы я думаю такая же как из меня инопланетянин..... Ну что же в чужой монастырь со своим уставом не входят..., приму условия Говоруна, ведь это же их "тетя"...., просто так они ведь все подряд статьи не печатают..... Но все же, хотелось бы не заказные статейки читать, а реально отражающие действительность....жаль, что кто-то сидит на двух стульях, но все же обслуживают тех, кто рядом....., а рядом известно кто))) Тем не менее, если уж сравнивать А.Л. Черногорова с тем же и.о.губернатора-Владимирова, то это же две разные весовые категории, как и разные материальные на сегодня возможности.....А.Л.Черногоров, думая об интересах государства создал общественную организацию : http://komitet.grasdanski.ru, выкладывается по полной, а г-н Владимиров, имея бюджетные средства, да административный ресурс, думает как бы лучше попиариться, чтобы выборы выиграть и таких "Серафим"-лизоблюдов побольше найти......, а может все же о ставропольском народе подумать и задать себе вопрос: А что же с краем будет?, если губернатором будет человек, у которого не только нет за плечами хорошего опыта работы чиновником, но даже и плохого опыта нет, а значит на Ставрополье начался очередной эксперимент?, а не достаточно ли экспериментов за 5 лет после ухода А.Л.Черногорова из края?

18 февраля 2014 года 18:01:32       #
4



Полковник Исаев [ЮСТАС]

О, расчехлил говномёт свой! Посыпались экспертные заключения. Сударь, вы реально считаете, что просто президентских указов недостаточно? Нужно тратить деньги и создавать комитеты поддержки и все прочее? То есть правительства недостаточно? Если он такой опытный, почему проиграл аппаратную борьбу? С простым "заговором" не смог справиться, если он был, конечно. Нам из материалов на сайте, как и суду - не очевидно.

18 февраля 2014 года 18:18:37       #
-1



Ольга Козина [Moxowa2013Olya]

Интересно, к чем относится покупка квартир чиновникам из своей команды за бюджетные деньги - к хорошему или плохому? Мне кажется, что 50 млн. рублей можно было распределить между более нуждающимися людьми.

18 февраля 2014 года 18:19:56       #
5



Алексей Крупнов [lecha34]

Ольга Козина [Moxowa2013Olya], наверное к тому же, что и напечатанная агитка (165. тыс. экземпляров) за счёт бюджета. Люди ждут реального выполнения обещаний, а не красочные картинки-рассказы про врио......

18 февраля 2014 года 18:38:39       #
5



Гость Николай

Да, я тоже согласен, что заказная статья и от этого противно было читать, ведь тот бред, что написали-это факт того, что людей за быдло безмозглое принимают...., ну надо быть полным дебилом, чтобы поверить, что 2 тыс.читателей ночью отписались со страницы такой известной личности как А.Л.Черногоров! Ведь кол-во читателей в твиттере- это не факт того, что все- друзья, но интересующие точно, а, следовательно, если А.Л.Черногоров создал общественную организацию, нацеленную на решение проблем, волнующие все общество, то уж точно никто не отпишется, а станет хотя бы просто наблюдать...., ну есть у этой (скорее всего этого!) Серафимы минимальная логика? Ну если врешь, ври умно, а не тупи!

18 февраля 2014 года 19:00:18       #
5



Игоряныч igorek [Igoraynych]

А я считаю, что не надо ругать автора статьи, а наоборот похвалить за то, что при всей, казалось бы вынесенной наружу грязи....., не удалось очернить одного из единственных порядочных российских чиновников сегодняшнего дня, к которым безусловно относится А.Л.Черногоров! Про жену его вспомнили и что? В.В.Путин тоже развелся...., вон Обама и тот в разводе......, а то, что при разводе некоторые жены неадекватно себя ведут и что? Кому-то больше с женой повезет, кому-то меньше и что? Важно, что за плечами громадный опыт у А.Черногорова и его рекорд по сроку пребывания в должности губернатора Ставропольского края никто еще не побил! А чтобы дважды ставропольцы кого-то могли избрать кроме А.Л.Черногорова-я лично не верю!

18 февраля 2014 года 20:26:49       #
5



Гость Таня

О чем люди вы здесь спорите? Черногоров еще не сказал свое "ДА", а может ему эти выборы не нужны! Вот я слышал, что он в министры сельского хозяйства метит , хотя мне лично хотелось бы его губернатором Ставрополья видеть, но о чем говорить, если он еще свое слово не сказал...

18 февраля 2014 года 20:53:40       #
5



Полковник Исаев [ЮСТАС]

Извините, Татьяна, но ярый приспешник Леонидыча, господин Кулагин С.С. убедил нас в этом чуть более, чем полностью. Да и стал бы Черногоров затевать разговор о грязных политтехнологиях в истории с "украденными" фоловерами? Что ему эта вся пыль, если ГЛАВНОЕ слово еще не сказано. В общем, Таня или Тань (именно в мужском роде с нулевым окончанием) ты когда в аккаунте имена меняешь на женские, употребляй хотя бы "вот я слышала", тогда тебя не запалят. А вообще по стилю тебе тут, видимо, много комментариев принадлежит. Массовость изображаете неумело. Говорили вам, наймите профессионалов.

18 февраля 2014 года 23:10:42       #
-2



Полковник Исаев [ЮСТАС]
Сообщение с очень низким рейтингом. Нажать для чтения
18 февраля 2014 года 23:25:37       #
-3



Гость Таня

Антон Исаев [Полковник], вы наверное на столько идеальны, что никогда не делаете ошибок или опечаток (Разубедите мен - последний комм). И вообще Полковник или как вас там, я с тобой на брудершафт не пила.

19 февраля 2014 года 09:57:39       #
5



борис борцов [борис борцов]

Ну "Говорун" дает....., хоть бы IP адреса "профессионалов" : "Антона Исаева", "Серафиму", "Гость Виталик", менял бы, а то даже возражать неудобно......Уважаемые "профессионалы", во-первых, я за деньги как вы не работаю и ни в чьей команде не состою, в чем вы можете убедиться по моему IP адресу...., а во-вторых, когда вы дребедень людям навязать пытаетесь, то хоть совесть поимейте....вы чего тут гутарите об одинаковых позициях Черногорова А.Л. и Владимирова? А.Л.Черногоров до того как губернатором Ставрополья стать в 1996 году, уже депутатом Госдумы РФ поработал и более 20 лет в комсомоле отпахал, имея немеренное кол-во заслуг и т.д., а "парень" Владимиров - типичный менеджер..., вы все же не заговаривайтесь , Говорун вы наш. Прежде чем называться профессионалом, надо им быть...., но как жизнь показывает, вранье и бездуховность не приводит к профессионализму)))

19 февраля 2014 года 10:43:33       #
2



Kolokoltsev Stas [rezanlen]

Да один пример того, что каждая школа и техникумы края получали полные собрания сочинений Пушкина, Лермонтова, Достоевского и край за это мог платить - говорит о многом! Но это только было возможным при губернаторе А.Л. Черногорове, так как он не воровал, а о людях думал, хотя за это и расплатился личной жизнью.

19 февраля 2014 года 11:06:28       #
3



Anastasia Alatertseva [alatertsewa.anastasiya]

Да, сейчас Ставропольскому краю некогда сочинения по школам раздавать, сейчас чиновникам, полковникам на зарплату с повышенным коэффициентом наскрести бы...., вот о чем думает сегодняшний и.о.губернатора.....По-моему Владимирова вообще не беспокоит то, что край банкрот, главное, чтобы на зарплату чиновникам, полковникам денег хватило..., временщик, он и в африке временщик....А правда говорят, что те, которых при губернаторстве Черногорова посадили в тюрьму сейчас должности у Владимирова получили?

19 февраля 2014 года 11:14:57       #
4



ZvEzDA Vo LBU [Liya]

И началось великое противостояние: "Сам дурак!" Может хватит? Засрали всю ленту: 10 ботов на одного. Лузеры.

19 февраля 2014 года 13:02:26       #
-1



Nikolay Everet [Nikollo]
Сообщение с очень низким рейтингом. Нажать для чтения
19 февраля 2014 года 13:20:51       #
-3



Иван Фёклин [Ivan]

Лично для меня, человек, который успешно руководил 12 лет краем сможет это сделать ещё раз. На счёт здоровья, поездок, политики - об этом может знать только сам Черногоров. Ну а министры, они что - сами по себе? Захотел сотрудничаю, захотел нет? Если изберут губернатором Черногорова, и кто-то будет отказываться от сотрудничества по каким-либо причинам - "наверху" никому это не понравится. И нужно будет - приедут, нужно - и деньги выделят.

19 февраля 2014 года 15:31:17       #
4



Полковник Исаев [ЮСТАС]

Звонят все. Угрожают

19 февраля 2014 года 15:50:35       #
-1



Полковник Исаев [ЮСТАС]

Борис, вернее, Сергей! Не смеши людей. IP-адреса ни тебе, ни кому другому не видны. А тебя выдает многоточие из 4-6 точек после ключевых фраз. Я посмотрел твои комментарии из контакта и сравнил с комментариями твоих ботов. Обороты, прилагательные и факты одни и те же. Манера - это как почерк. Аудиенция окончена. Ты мне больше не интересен.

19 февраля 2014 года 16:10:37       #
-2



борис борцов [борис борцов]

"Исаев" или Говорун, как вас лучше называть, что за бред тут развели? Где это видано, чтобы какой-то зам.министр мог что-то там развалить-вы хоть немного хоть думайте, прежде чем писать? На кого расчитываете?, на быдло? Может поведаете поподробнее как мог единственный профессионал аграрий из руководства Минсельхоза все дела развалить? Вы хоть бы на сайт МСХ РФ заглянули - там только юристы, экономисты и менеджеры и один без опыта 30-ти летний мальчик с с\х образованием из зам.министров и что-же весь развал Минсельхоза на единственном профессионале лежит? Вы наверно в прошлой жизни лягушками были, вот и продолжаете квакать, не думая)))

19 февраля 2014 года 20:46:37       #
3



Сергей Белов [Сергей Белов]

Вот Борис пристал к ребятам из Говоруна и всю им работу испортил), ты что борис не понимаешь как современные СМИ работают? Объясняю: редактор газеты, чтобы заработать бобло, находит заказчика, для которого журналист пишет статью, ну вот типа такую как в Говоруне, но главное, что именно деньги, а не честь и совесть в голове у журналиста и если заказчик скажет чтобы порядочного человека очернили, то сделают это профессионально, но это всегда было и есть. Но сейчас редакторы дальше пошли и они придумали двойной тариф: еще и за коммы под статьей, а ты борис все им испортил.

20 февраля 2014 года 11:39:06       #
2



Оставить комменатрий, зайдя на сайт и авторизировавшись.

Или оставить комменатрий анонимно, который появится после модерации.

Ваше имя: E-Mail: Напишите "26":


Комментарии из вконтакте





Коммунальщики переложили свою работу на солнце   Ставрополье ждет 140 нефтяных миллиардов от Лукойла



Материалы по теме




  Прими участие в конкурсе и выиграй планшет!



18 июля 2016 года
Как защитить фонтаны в Пятигорске от вандализма?






Красивый и любимый Пятигорск от Александра Желябина









Депутаты меняют ориентацию  8
21 июля 2016 года 00:16:00




На Ставрополье новый прокурор  5
21 июля 2016 года 14:39:44


Июль 2016
ПнВтСрЧтПтСбВс
       
25
26
27
28
29
30
31










 



Размешение рекламы


AnickНинель, не переживайте, а берите паспорт и идите в любой офис Сбербанка в Пяти...

АксенВ Нальчике 17 концерт отменили..перенесли на 31...И его отменят скорей всего д...

ПрохожийНет такой больницы в Пятигорске. Года 4 уже...

НинельЗдравствуйте. Подскажите мне пожалуйста! Я пенсионерка-инвалид, внесла вклад в...

КонстантинВот и перечислил бы "король" свой сбор от концерта на ремонт объекта! А потом...

ОбиДа нафиг он тут нужен со саоими концертами, этот зажравшийся жоп король. В сво...

Peterэтот срай давно пора прикрыть или использовать по прямому назначению-конюшня с...

archkavkazКамертон, мы за тебя! Королей не признаём, у нас демократия...

Abraham Max Хорошо гульнули))) будет, что вспомнить...

Abraham Max Возмутительно, когда неуравновешенные, психически больные люди, типа Ермолаево...

«Пятигорск - столица СКФО» от 16 июля 2016 г.






Публикации: 12280 +3