Пренебрежение ограничительными знаками дорожного движения в курортной зоне стало поводом многочисленных обращений на имя главы города Пятигорска.
Жители и гости города призывали Дмитрия Ворошилова повлиять на сложившуюся ситуацию: летом в курортной зоне и на Машуке от количества автолюбителей образуются пробки, а зимой лихачи, намереваясь покорить вершину, регулярно скатываются в овраги. Городские службы Пятигорска неоднократно чинили шлагбаум, который показательно ломали автолюбители, а ОГИБДД города проводило профилактические мероприятия.
Глава города Пятигорска Дмитрий Ворошилов сообщил в своем инстаграм-аккаунте: - Дорогие друзья! Готовим конкурсную документацию и перекрываем движение автотранспорта вокруг Машука. В четырех местах устанавливаем болларды (со степенью защиты от БТР). Возможность проезда будет только у спецтехники,правоохранительных органов и специалистов, работающих в организациях зоны ограничения.
Что касается парковочных мест, то они будут сохранены на Месте дуэли М. Ю. Лермонтова, в районе Поляны песен и на бульваре Гагарина.
|