Добавить свою новость  


Юные ставропольцы почтили память павших в блокаде Ленинграда

  Общество

По инициативе крайпатриотцентра «Машук», сегодня, 27 января 2019 года в день 75-летия снятия блокады с города-героя Ленинграда, на Пискаревском кладбище ставрпольцы, студенты Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации, выходцы Ставропольского постовского движения, почтили память о бойцах павших в боях за освобождение Ленинграда. 

Участники акции возложили цветы к мемориальной плите, заложенной в 2014 году Патриотическим центром "Машук", в память о павших ставропольцах – защитниках города на Неве, в период блокады Ленинграда.

Блокада Ленинграда, начавшаяся 8 сентября 1941 года, длилась почти 900 дней. Единственный путь ─ "Дорога жизни", по которому доставлялось в город продовольствие, был проложен по льду Ладожского озера. Блокада была прорвана 18 января 1943 года, но ее полного снятия ленинградцам пришлось ждать еще целый год ─ до 27 января 1944 года.
За годы блокады погибли, по разным данным, от 400 тысяч до 1,5 миллиона человек. На Нюрнбергском процессе фигурировало число 632 тысячи человек. Только 3% из них погибли от бомбежек и артобстрелов, остальные умерли от голода.

ГБУ ДО Многофункциональный патриотический центр «Машук» является инициатором множества традиционных ежегодных мероприятий, которые формируют в подрастающем поколении бережное и патриотическое отношение к малой Родине – Ставрополью и любви к России и истории великой страны. Сегодняшнее мероприятие наглядно показывает не только результативность центра, но и взаимодействие с воспитанниками и их поддержку


28 января 2019 года 03:19:34       Просмотров: 2052       Оценка новости:     0





Поделиться с друзьями:



Комментарии


Оставить комменатрий, зайдя на сайт и авторизировавшись.

Или оставить комменатрий анонимно, который появится после модерации.

Ваше имя: E-Mail: Напишите "26":


Комментарии из вконтакте





Основные мероприятия в Пятигорске с 28 января по 3 февраля 2019 года   Виновник ДТП разрушил новую лестницу в Железноводске



Материалы по теме




  Сквер Толстого



23 июля 2021 года
Какой обновленный сквер или парк Вам нравится больше всего?




Субботник на Машуке










Июнь 2023
ПнВтСрЧтПтСбВс
     
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
   





 



Размешение рекламы


uid-nns34em7Наоборот предвзятое отношение со стороны Мин Образования ...

uid-nns34em7Ребенок был в тот момент на эскалаторе но увы кроме опроса следователей СК и о...

Мила РадоваГде взяли деньги на ремонт труб подвала,крыши и всего остального???Поделитесь...

Alex-Pyatigorsk.RFЭто позор! Когда уже детей будут учить чему-то полезному, а не приучать к безд...

RomanДобрый вечер, подскажите пожалуйста когда откроют кладбища для посещений?..

ludbakaevaКогда откроют рынок казачий в Пятигорске ...

IvanЧушь какая. У него другая жена. Я с ними знаком. Ребёнок перенёс три операции...

YUlijКакие пропуска полный город людей и машин 23.04.2020...

вадим ГончаровНеадекватные жители Пятигорска как бродили, так и бродят. Машин на дороге, как...

вадим Гончаров Неадекватные жители Пятигорска как бродили, так и бродят. Машин на дороге, ка...

«Пятигорское Время» от 23 апреля 2020 года






Публикации: 21100
Комментарии: 13088
Зарегистрированных: 2058
Cейчас на сайте: 57
Зарегистрированных на сайте: 0

Яндекс.Метрика    

Нашли ошибку?
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста выделите ее и нажмите одновременно Ctrl и Enter.