Первыми об этом заговорили пользователи социальных сетей. Позже, эту информацию подтвердили в пресс-службе ПАСС СК.
В официальном сообщении говорится, что накануне вечером, 10 июля, большая семейная компания с 7-летним ребенком прибыла
«культурного» провести время в прибрежную зону Новопятигорского озера города Пятигорск. Молодые люди расположились у дамбы – в зоне, запрещенной, необорудованной и опасной для купания. По словам очевидцев, родители малыша и их товарищи распивали спиртные напитки и уделяли время только общению друг с другом – поведение ребенка они не контролировали.
Последний, в свою очередь, решив воспользоваться вольным положением, задумал искупаться в озере. Заметив это, родители не стали делать ему замечаний, а продолжили веселиться на берегу. Спустя некоторое время один из
родственников окинул взглядом водную гладь и не заметил на ней мальчика. Он немедленно бросился его искать и, обнаружив в воде, вынес на руках на берег.
– Сотрудники экстренных служб, прибывшие к месту происшествия, всеми силами боролись за жизнь ребенка, – поделился руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК города Ессентуки Юрий Ардарский. – Но, к сожалению, спасти мальчика не удалось: он очень долго пробыл в воде. И, когда его доставили на берег, он уже не подавал признаков жизни.
|