Добавить свою новость  


На Ставрополье сокращается задолженность за энергоресуры

  Общество

Как рассказали в пресс-службе губернатора края, в Москве под председательством Министра РФ по делам Северного Кавказа Сергея Чеботарёва состоялось заседание рабочей группы по ТЭК СКФО при Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа.
 
В заседании приняли участие главы регионов Северного Кавказа, в том числе – Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
 
Открывая обсуждение, Сергей Чеботарёв напомнил, что ситуация в топливно-энергетическом комплексе Северного Кавказа находится на постоянном контроле Председателя Правительства России Дмитрия Медведева и отметил важность подробного анализа состояния дел в этой сфере для выработки максимально эффективных механизмов решения проблем.
 
– Цель данной рабочей группы – предпринять все возможные меры, чтобы топливно-энергетический комплекс Северного Кавказа работал эффективно, снабжение потребителей осуществлялось бесперебойно, развивалась необходимая инфраструктура, а дебиторская задолженность за поставленные энергоресурсы снижалась. Сегодня необходимо обсудить ключевые проблемные вопросы для поиска конкретных решений. И главное, нужно определить, какие требуются меры на уровне Правительства РФ, – сообщил Министр.
 
В ходе заседания были рассмотрены результаты ведущейся работы по улучшению ситуации в топливно-энергетическом комплексе региона. В том числе, затронуты основные проблемы, касающиеся уровня платежей за ресурсы.
 
Отметим, что в структуре задолженности Северного Кавказа за потреблённые энергоресурсы доля Ставропольского края незначительна.
 
– По сравнению с началом прошлого года сумма долга за газ на Ставрополье сократилась более чем на 600 миллионов рублей. Также вырос уровень платёжной дисциплины населения, – отметил на совещании Владимир Владимиров.
 
По словам Губернатора, долг потребителей региона за электроэнергию находится на уровне текущей задолженности, он меньше чем средний месячный объём платежей по краю. Уровень расчётов потребителей электроэнергии на Ставрополье за январь-апрель 2018 года приближается к 100%.
 
По итогам заседания были приняты решения, направленные на дальнейшее развитие топливно-энергетического комплекса Северного Кавказа.

9 июня 2018 года 10:35:21       Просмотров: 2042       Оценка новости:     0





Поделиться с друзьями:



Комментарии


Оставить комменатрий, зайдя на сайт и авторизировавшись.

Или оставить комменатрий анонимно, который появится после модерации.

Ваше имя: E-Mail: Напишите "26":


Комментарии из вконтакте





В Кисловодске выпускной праздник в детском саду начался с молебна   Служба безопасности аэропорта Минеральные воды не убивала кота-талисмана



Материалы по теме




  Сквер Толстого



23 июля 2021 года
Какой обновленный сквер или парк Вам нравится больше всего?




Субботник на Машуке










Март 2023
ПнВтСрЧтПтСбВс
   
1
2
3
4
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
   





 



Размешение рекламы


uid-nns34em7Наоборот предвзятое отношение со стороны Мин Образования ...

uid-nns34em7Ребенок был в тот момент на эскалаторе но увы кроме опроса следователей СК и о...

Мила РадоваГде взяли деньги на ремонт труб подвала,крыши и всего остального???Поделитесь...

Alex-Pyatigorsk.RFЭто позор! Когда уже детей будут учить чему-то полезному, а не приучать к безд...

RomanДобрый вечер, подскажите пожалуйста когда откроют кладбища для посещений?..

ludbakaevaКогда откроют рынок казачий в Пятигорске ...

IvanЧушь какая. У него другая жена. Я с ними знаком. Ребёнок перенёс три операции...

YUlijКакие пропуска полный город людей и машин 23.04.2020...

вадим ГончаровНеадекватные жители Пятигорска как бродили, так и бродят. Машин на дороге, как...

вадим Гончаров Неадекватные жители Пятигорска как бродили, так и бродят. Машин на дороге, ка...

«Пятигорское Время» от 23 апреля 2020 года






Публикации: 21100
Комментарии: 13088
Зарегистрированных: 2056
Cейчас на сайте: 57
Зарегистрированных на сайте: 0

Яндекс.Метрика    

Нашли ошибку?
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста выделите ее и нажмите одновременно Ctrl и Enter.