Губернатор Владимир Владимиров провел еженедельное плановое совещание членов краевого Правительства и руководителей краевых органов исполнительной власти. Одним из вопросов повестки стало текущее положение дел в агропромышленном комплексе Ставрополья.
Как доложил первый заместитель председателя Правительства края Николай Великдань, в хозяйствах региона завершен сев яровых культур - засеяно 985 тысяч га, что на 3% больше, чем в прошлом году. Кроме того, посеяно 188 тысяч га кукурузы, 285 тысяч га подсолнечника, 35 тысяч га сахарной свеклы.
В пресс-службе губернатора отметили, что продолжается расширение тепличных площадей для производства овощной продукции. В этом году дополнительно в крае появится 71 га теплиц, их общая площадь в конце года составит более 260 га. Как прозвучало, с начала года тепличными комплексами Ставрополья уже произведено свыше 20,6 тысяч тонн овощей, что на 34% больше, чем за аналогичный период 2017-го.
|