Как сообщает следственный комитет по Ставропольскому краю, в Невинномысске завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего водителя МБУ ДО ДЮСШ «Ледового дворца» города Невинномысска, обвиняемого в совершении четырех преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
По данным следствия, днем 26 июня текущего года мужчина в одном из подсобных помещений детской юношеской спортивной школы, воспользовавшись интересом трех 8-летних и одной 7-летней воспитанниц к ледозаливному агрегату, совершил в отношении них насильственные действия сексуального характера.
Следственные действия проводились с применением определенной тактики ведения допросов с малолетних и участием психолога с целью минимизации ущерба психическому здоровью детей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в том числе проведен ряд судебных экспертиз, допрошены свидетели, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
|