Добавить свою новость  


Пятигорчане возмущены жестоким обращением с животными

  Без комментариев

От редакции хотим отметить, что мы категорически против травли и отстрела бродячих собак.
Мы за цивилизованное решение этой проблемы: приюты и стерилизация.
Сегодня нам в редакцию прислали достаточно жестокие видео, которые по причине гуманности выкладывать на сайт мы не будем.
Пользователь Артем сообщает, что 21 августа, в 8:30 напротив Администрации города, возле Поющих фонтанов начали отстрел бродячих собак.
На присланных видео видно, в каких страшных муках умирают несчастные собаки. Нам неизвестно, или умертвили таким жестоким образом собак сотрудники САХа, или кто-то рассыпал отраву.
Однако автор указывает на отстрел.
На взгляд редакции подобные действия со стороны городских служб, в центре курортного города, утром, на глазах у всех – категорически не приемлемы и данные меры считаем неприемлемыми.
Надеемся, по результатам данной публикации, будет принято цивилизованное и гуманное решение. Но  центре Пятигорска таких картин на глазах людей происходить не должно.


21 августа 2017 года 18:10:54       Просмотров: 1783       Оценка новости:     0





Поделиться с друзьями:



Комментарии


Пятигорчанин

..ненависть и шок

21 августа 2017 года 18:48:32       #


Гость Житель города

Ужасное "зрелище". Утром в парке мертвые животные, кто ещё не умер бьются в страшных судорогах . Очень гуманно, очень ....Кому они помешали ...????.

21 августа 2017 года 22:12:13       #


Гость МАКСИМ

С убийцами поступить бы так же. На самом деле естт более цивилизованные методы

22 августа 2017 года 01:19:25       #


Гость ремарк

Только в субботу их видел спящими в тенёчке. Бездушные, безжалостные уб...ки. К великому сожалению в Пятигорске это уже стало нормой. А вся Россия погрязла в садизме и крови ни в чём ни винных животных.

22 августа 2017 года 10:53:23       #


Гость ремарк

Цивилизованное решение невозможно для нецивилизованной власти!

22 августа 2017 года 10:54:54       #


Гость ремарк

Разделяю мнение редакции. Это бесчеловечно! Предлагаю разместить петицию за гуманное решение на change.org, ибо это далеко не первый случай в нашем городе.

22 августа 2017 года 12:14:09       #


Гость Человек

хаха. Наконец-то. Собакофилов убеждать бесполезно. Колеблющимся, хаха, напоминаю - это происходит только после того, когда стай становит много, они беспредельничают, кусают людей, теснят людей, нападают, всячески показывая кто тут главный. А главный тут не собаки. Главные - ЛЮДИ, которые должны жить в Городе в Цивилизации, а не на сафари, в страхе, что тебя будет притеснять собака.

22 августа 2017 года 15:20:38       #


Гость ремарк

По теме: инициатива: "Ужесточить наказание за жестокое отношение к животным" https://www.roi.ru/37280/

22 августа 2017 года 17:40:44       #


Коновалов

в районе сан Зори Ставрополья эти "невинные" напали на девушку с коляской и только проезжающие автомобилисты помогли её отбить..Думаю сигнал получен как раз из за этого случая-девушка то непростая оказалась

22 августа 2017 года 18:54:54       #


Гость ремарк

Как всегда набежали кинофобы, человекалюбы! Человеческая жизнь и здоровье превыше всего? Ну тогда следует прежде всего устранить автомобили, запретить людям купаться, курить, употреблять спиртные напитки - всё, то что лишает их жизни куда чаще чем животные. Следуя логике "главные - люди", тогда нет ничего ценнее жизни террориста, насильника, маньяка и прочих маргинальных групп. Гуманность делает человека - человеком.

23 августа 2017 года 10:27:20       #


Ин Су Лин [In]



https://vk.com/public32030548?z=photo-32030548_456245921%2Fwall-32030548_39830

https://vk.com/public32030548?z=photo-32030548_456245922%2Fwall-32030548_39830 вот эти уроды и у бивают

23 августа 2017 года 13:42:14       #


Гость Ольга

гуманное разрешение этой проблемы требует денег, а к сожалению выделять их никто не хочет. В прошлом году на меня и на моих двух маленьких детей напала стая бродячих собак, которых прикормили жители соседних домов. Результат: дети до сих пор панически боятся собак, я делала уколы от бешенства, меня покусали. Ни полиция ни администрация ничего сделать так и не смогли и на все мои заявления отмахивались. Нет у нас в городе организаций, которые борются с проблемой бродячих собак. Кстати коллективные жалобы тоже были проигнорированы. А собаки уже больше года там терроризируют людей. Многих людей покусали.

23 августа 2017 года 20:31:27       #


Гость ремарк

Почему-то тех кто прикармливает, собаки не трогают. Часто те на кого нападают, сами проявляют агрессию из-за страха и агрессии. А животное чувствует адреналин и для той же своры боящийся человек выглядит столь же опасным, сколь и агрессивный.

24 августа 2017 года 18:12:25       #


Гость Надежда

Ну а если на меня в детстве напала собака! Все жизнь боюсь... И скажете я одна? Нет!!! Умом все понимаю,а сделать ни чего не могу. И стаи собак в Пятигорске - обычное явление. И никто мне не может гарантировать , что завтра они не бросятся на меня, или бегающих и играющих детей, бросивших игрушку. Никто!!! и никто из всех слезливых защитников не будут рядом травпункте, не им будет больно. Жалко - собирайте средства, организовывайте приюты и нечего языками молоть, обвинять в жестокости. Я считаю - это вынужденная защита жителей города.

25 августа 2017 года 03:31:54       #


Пятигорчанин

..власти пошли по этому пути решения проблемы. Нуу, видимо, как уже говорили выше, других вариантов у них нет. Увы, конечно, мы поскорбим и потерпим. Действительно, все-таки, безопасность гуляющих во дворах детей важнее

25 августа 2017 года 09:43:39       #


Гость ремарк

Собаки опаснее наркоманов, маньяков, психоа и прочих асоциальных элементов? Но в большенстве случае провакатором нападения являетя сам человек!

27 августа 2017 года 17:26:38       #


Оставить комменатрий, зайдя на сайт и авторизировавшись.

Или оставить комменатрий анонимно, который появится после модерации.

Ваше имя: E-Mail: Напишите "26":


Комментарии из вконтакте





В Пятигорске ведутся аварийно-восстановительные работы на водоводе    В ближайшие дни синоптики прогнозируют сильный дождь с грозой, градом и сильным ветром



Материалы по теме




  Примите участие и Вы!



15 января 2018 года
Справляются ли городские службы с пришедшей в Пятигорск зимой?






Пятигорский каток в Парке им Кирова












Локомотив его судьбы  3
15 января 2018 года 15:06:15



Январь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
       










 



Размешение рекламы


sweta.velichcko2015 Что теперь будет с городом-курортом Пятигорском без градоначальника Г.Травнев...

sweta.velichcko2015 Да уж, «сообщество» одно из древнейших… ...

lu319029Сердечно поздравляю! Г. Травнев знает все наши нужды, имеет колоссальный опыт...

НеблагоустраиваетПарки парками, но, ребят, в Горячеводске много где асфальта нет, ходить невозм...

ЗахожийВ той же америке никто и не разбирался бы... убегаешь - будь готов что тебя за...

ПятигорчанкаДа что тут думать - в первую очередь другую (бОльшую) часть Комсомольского пар...

ПроходилРядомСПрохожимПрохожий, а вопросы к игнорированию законных требований представителя правопор...

прохожий.".оказал всяческое сопротивление..." будучи уже в кювете .? один безоружный?..

прохожийуспеют, нарисуют, а вам распорядятся закрыть тему про какие то там деревья....

прохожиймогут быть причастны.. за пределами полигона... да, да понимаем, администрация...

«Пятигорское Время» от 11 января 2018 г.






Публикации: 16696 +7