Добавить свою новость  


В Ставрополе шестилетние девочки соревновались в танцах на шесте

  Молодежь

Неоднозначную реакцию в обсуждениях в социальных сетях прошедшие недавно соревнования в Ставрополе.
 
К краевой столице в ДК им.Гагарина прошли соревнования  по шестовой акробатике (Pole dance). В них приняли участие девочки от 6 до 12 лет, которые съехались в Ставрополь, по словам организаторов, со всех регионов Юга России. 
 
Безусловно, подобные танцы требуют большой физической выносливости и пластики.
 
Стоит отметить, что соревнования проводились в разных возрастных и специальных категориях. Но безусловно, внимание было приковано к маленьким девочкам на шестах из первой возрастной категории 6- 12 лет. Они только начинают свою акробатическую  и танцевальную карьеру у шеста .
 
Несовершеннолетние конкурсантки Pole Dance выступили с различными номерами, в образах официанток, персонажей игры «Супер Марио», индианок, грабительниц банков, ковбойшь.
 
Как сообщает издание «Блокнот Ставрополь», победительницей в категории «дети-любители» стала участница из Ростова-На-Дону: Милена Горбенко.
В номинации «дети-профи» золото выиграла маленькая  ставропольчанка Ольга Лиходед.
           
Уважаемые читатели, каково ваше мнение по данному вопросу? Насколько эстетично и психологически безопасно танцевать маленьким девочкам у шеста?


26 октября 2016 года 15:40:25       Просмотров: 2018       Оценка новости:     1





Поделиться с друзьями:



Комментарии


Peter Jones [Peter]

организаторов "шоу" под суд..Приковано внимание? это уже педофилия

26 октября 2016 года 16:30:40       #
1



ZvEzDA Vo LBU [Liya]

Со дна постучали..... матерей на комиссию, клубы сраные закрыть, детей к психологу, вожделенного фотографа на заднем плане - в список потенциальных педофилов

26 октября 2016 года 16:38:29       #
1



Гость Жанна

Полностью разделяю мнение авторов комментов. В первую очередь нужно мам привлечь к ответственности за растление своих детей. Они что не видели на какие "танцы" отдавали своих дочерей?...

26 октября 2016 года 18:45:25       #
1



Peter Jones [Peter]

со звездой во лбу первый раз согласен))

26 октября 2016 года 19:06:08       #
1



Сергей Савельев [Anick]

Не домысливайте грязными фантазиями то, чего нет. Это просто спортивные танцы. Тот, кто видит в этом педофилию, с большой вероятностью сам тайный педофил.

27 октября 2016 года 08:32:30       #
-1



Сергей Савельев [Anick]

Хоть предмет изучите сначала что это такое прежде чем орать о какой то педофилии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Танец_на_шесте Pole dance (танец на пилоне, шестовая акробатика, пилонный танец, англ. pole dance) — разновидность танца, в которой исполнитель выступает на одном или двух пилонах (шестах), сочетая элементы хореографии, спортивной гимнастики, акробатики. С 2000-х гг. также развивается как форма акробатики, не связанная напрямую с эксплуатацией сексуальности. Зачастую путают со стриптизом. Танец на пилоне можно разделить на два основных направления: артистический танец, предусматривающий соревнования спортсменов по специально разработанным программам; и эстрадный танец развлекательного характера, в том числе для привлечения зрителей на различные мероприятия. Отдельное спортивное направление — спорт на пилоне или pole sport, входит в состав дисциплин воздушно-силовой атлетики, развивается как самостоятельное спортивное направление. Соревнования по этой дисциплине происходят на спортивных площадках, сертифицированными судьями, по утвержденным правилам и выступления каждого участника содержит обязательный набор гимнастических, акробатических элементов, связок и переходов. Участники этих соревнований выступают в спортивных костюмах под музыкальное сопровождение.

27 октября 2016 года 10:47:07       #
-1



Гость Сергей

Я полностью согласен с Сергеем Савельевым. У нас проблемы от необразованности определенных слоев общества. А что дальше ? Крушить Венееру Милоосскую за её "неподобающий" вид ?

27 октября 2016 года 11:37:00       #


ZvEzDA Vo LBU [Liya]

Опа! Стриптизеры с википедией подтянулись! Ну-ну. Канешна)

27 октября 2016 года 13:16:56       #


Гость Адекватный чел

Совок возвращается... даёшь больше запретов и проверок! Глядишь, так и страна возродится за раз!

27 октября 2016 года 13:22:20       #


Гость Данил

Танец с шестом хотят сделать олимпийским видом спорта. Если не ошибаюсь, на летней Олимпиаде 2020 года в Японии может быть представлен.

27 октября 2016 года 13:30:41       #


Peter Jones [Peter]

савельев а если бы твоя шестилетняя дочка не дай бог танцевала у шеста ..её фотографировали и капали слюни у наблюдающих за этим "действом" мужиков? что то- а спортом ЭТО никак не назовёшь..нельзя назвать даже цирком..почему в истинно спортивной дисциплине как художественная гимнастика нет таких вещей?с мячиком прыгают..с лентами..но не у шеста же млять..А про викиПЕДИЮ думаю давно уже понаписано-ссылаться на такой источник должно быть стрёмно самому..имхо

27 октября 2016 года 14:31:53       #
-1



Гость Александр

Каждый думает в меру своей распущенности.Ребёнку нравится пусть танцует. P.S Петер Джонес Петер))Звезда во лбу над тобой поглумилась))

27 октября 2016 года 16:24:34       #


Гость Валерий

Женский волейбол теперь не играть (они же в трусиках),теннис не играть там девочки в коротеньких юбочках.Питер Джонс ты в каком веке живёшь? И то что эти дети танцуют при помощи трубы не чего не значит,может и остальные принадлежности акробатики ты посчитаешь педофилией.

27 октября 2016 года 16:40:55       #


Гость Валентина

Танец на пилоне и стриптиз, это две разные вещи. Вы же не сравниваете кёрлинг и обычное мытьё пола?

27 октября 2016 года 17:32:27       #


Гость Оби

В наше время поздно уже что-то осуждать. Нормы морали давно уже упущены и смешались не пойми с чем. Сегодня сложно понять где танец, а где разврат. Посмотрите любой муз клип как там одеты бабы - танцуют они или сиськами трясут...

28 октября 2016 года 10:49:16       #


Гость Евгений

Да что с вами друзья. У вас в голове болячки. Все максимально спортивно. Гимнастические купальники. Все строго по регламенту. Это спорт относящийся к воздушной акробатике. И не надо искать в этом не какой подковырки. Вспомните минуту славы и Ольгу Трифонову.побидившую там. Это физически сложный вид спорта. А если вас смущает эта труба. Которая кстати "пилон" называется. То окунитесь в прошлое , где в каждой школе СССР стоял шест для лазанья. Где в каждой армии стоял физкультурный снаряд шест для лазанья. Лечите свои больные фантазии

28 октября 2016 года 14:47:43       #
1



Гость Оби

Евгений, ты совсем дурной и научись читать межлу строк. Проблема не в том, что на шесте они вертятся, а в том, что это напоказ идет. Сейчас педофилия набирает обороты и смотреть как дети в купальниках танцуют на шесте - не лучший вариант. Тут за это переживают, а не за направление спорта в целом!

29 октября 2016 года 22:41:17       #
-1



Гость илья

посмотрите на олимпиадах современную гимнастику на перекладине , на брусьях , вот куда деток отдают родители , оступился - и у дитя 100 процентная травма позвоночника , и делают тоже отнюдь не в скромненьких нарядах , а танец на шесте по сравнению с гимнастами это детские шалости )

30 октября 2016 года 19:26:41       #