Очередные выходные, за окном ветрено и упорно срывается дождь. Мы продолжаем рассказ о таких разных, светлых и интересных людях.
Мы уже рассказывали ранее, @Instameet_kmv объединяет самых разных людей: это врачи, и юристы, и бизнесмены, и журналисты, и домохозяйки. А объединяет их творчество и острое желание получать только положительные и яркие эмоции.
С каждым разом единомышленников становится все больше. Команда ярких и светлых людей заражает желанием жить ярко и с улыбкой.
И конечно, есть еще кое-что, что объединяет: вкусный, ароматный кофе. У кого-то ванильным сиропом, а у кого-то с зефирами.
Да, мы сейчас о сети кофеин «Хеппи Кофе», где еженедельно проходят Инставстречи.
В минувшее воскресенье все участники #InstaMeet26 (ищите по этому тегу фото в социальных сетях) встали рано. Да, да. В 4:00 утра, чтобы собраться, зарядить фотоаппараты, телефоны, заварить в термосах горячий чай и захватить с собой бутерброды.
Встретились около 5:00 утра возле Эоловой Арфы и направились к вершине Машука, чтобы встреть рассвет.

С каждым подъемом с каждым поворотом замирало сердце. В самом лучшем в мире городе – Пятигорске, в это время было сыро и туманно, а это значит, что участники встречи рассвета поднимались выше облаков.
Сложно передать словами, какая это неописуемая красота.
Вот представьте, вы на вершине Машука, которая со всех сторон утопает в пушистых молочных облаках, на горизонте появляется ярко-алая полоска. Замирает сердце.

Слышны только порывы ветра, которые прогуливаются по кромке облаков, превращая их в морские волны. Солнце стремительно поднимается над горизонтом, заряжая своим светом и вершина Машука начинает сиять, словно кругом рассыпаны драгоценные камни: это алые первые лучи рассветного солнца начинают путаться в росе и маленьких льдинках на цветущих абрикосах и вишнях. Телевизионная вышка впитывает в себя алые краски, которые потом сменяются теплыми плотным желтым светом.

Так начинается день.. Все участники молчат, не слышно не единого звука. Воздух наполняется весенним ароматами. Ветер продолжает играть с облаками, постепенно разгоняя и со стороны Железноводска вдруг выплывают горы.. как корабли..
Вот так начинается день в Пятигорске. Увидев, его один раз, потом понимаешь, что пропускать такую красоту из-за своей собственной лени, просто непростительно.
К чему мы это? Подобные массовые встречи рассвета на вершине Машука стали традиционными и участники «ИнстаВстреч» приглашают к ним присоединяться всем желающим.
А потом, уже днем, в кавминводской инста-ленте начинается красивейший спам, который вы можете найти по тегам #InstaMeet26 #InstaMeet_kmv .
Кстати, обязательной частью таких встреч, стал совместный завтрак, своего рода ярмарка кулинарных возможностей участников. Здесь мы можете попробовать и пироги, и хычины, и хинкал, и даже домашние помидоры в банке и аджику. Заесть все французским круассаном или домашним бисквитом с ванильным кремом.
Да, участник готовятся к таким встречам ответственно.
После завтрака они убирают не только свой мусор, но и тот, что оставляют за собой не совсем воспитанные жители и гости Пятигорска.
И тем не менее: ну, встретил ты один раз рассвет. Все увидел. Что этих людей ,заставляет так равно вставать и встречать рассветы регулярно? У некоторых из них мы спросили:
Муслим @muslim051975 : Что такое рассвет? Начало нового дня? Или обычный временной промежуток из всего дня? Для меня он скорее возможность преодолеть себя, свою лень и усталость, пройтись пешком по пустынному и прекрасному городу в тишине. Подняться на вершину Машука и увидеть рождение дня... И в награду сделать замечательные снимки которые подчеркнут красоту этого края..Я долго время видел рассветы из окна высотки, где живу. Года два назад, я решил встретить его на вершине Машука. И не пожалел. Сегодня встречать рассветы мы уже приходим дружными компаниями. Это и новые эмоции, и новые знакомства, и приятное общение с интересными людьми.
.jpg)
Артем @artem_716_ : Для меня встреча рассвета на Машуке – это море позитива, хорошего настроения, знакомство с новыми людьми. Я еще больше стал понимать в каком красивом городе ,в какой красивой стране мы живем. И ты начинаешь эту красоту ценить. Пойду ли я еще? При любой удобной возможности. Кстати, закаты в Пятигорске не менее красивы.

Гаянэ @armyanochka777 : Я люблю рассветы. В тот момент, когда мой любимый Пятигорск ещё спит; когда первые лучи солнца касаются крыш домов, забираясь украдкой в окна старинных домиков по ул. Теплосерной, оставляя свои тёплые следы на лицах горожан, призывая их к пробуждению; когда Кавказский хребет сияет могучими вершинами под ясной синевой небес; когда двуглавый Эльбрус приветствует новый день; когда мой любимый город ещё спит.... Я люблю этот город, я люблю эту страну, я люблю эту Землю, я люблю эту Жизнь..
.jpg)
Елена @eleni_fur : Рассвет … это начало. Но зарождение нового дня, новой идеи, новой истории, новой жизни. Рассвет – это начало, чистый лист, который мы с вами потом заполняем. Это непередаваемые ощущения. Попробуйте. Многое становится понятным, многое становится незначительным.

Если вы хотите зарядиться такими же простыми доступными яркими и светлыми эмоциями, то следуйте за нами. Мы обязательно проанонсируем следующую встречу рассветов. Не умеете фотографировать? Научим и потом угостим вкусным завтраком.
|