Добавить свою новость  


Пятигорские полицейские вымогали у водителя 150 000 рублей

  Коррупция

По информации следственного комитета Ставропольского края, утром 14 октября 2015 года, в Пятигорске сотрудники ДПС Алексей Мызников и Николай Колесников остановили автомобиль. При проверки документов водителя, полицейские предложили водителю пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения,  от прохождения которого он отказался.
После этого Мызиков и Колесников потребовали от мужчины передать им взятку и назвали сумму: 150 000 рублей. За это «вознаграждение» полицейские пообещали не составлять в отношении водителя протокол о незаконном вознаграждении и вернуть автомобиль. Водитель согласился. Однако,  при получении вышеуказанной суммы денег полицейские были задержаны сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю
В отношении инспекторов дорожно-патрульной службы ОГИБДД отдела МВД России по г. Пятигорску Алексея Мызникова и Николая Колесникова было возбуждено уголовное дело.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 

9 декабря 2015 года 11:39:08       Просмотров: 7611       Оценка новости:     6





Поделиться с друзьями:



Комментарии


Гость Сергей

Ну наконец-то мы можем знать имена наших героев! ))) А слабО фотки найти? А то мобыть ещё кто обиду на них таит ;)

9 декабря 2015 года 16:10:54       #


Peter Jones [Peter]

нифигасе аппетиты)) помню 25-30 такса была ..курс доллара в два раза-взятка в пять?не ох...ли ли вы ребята? про откат начальнику чушь-эти работают на себя-начальник не узнает кто кого и за какое нарушение остановил-это беспредел

9 декабря 2015 года 19:49:19       #


Сергей Ермолов [Sergej]

Фёдор...Савелий...Богдан

9 декабря 2015 года 23:03:23       #
1



Гость Правдоруб

А сотрудники УФСБ сидели в багажнике?

10 декабря 2015 года 23:54:38       #


Гость Дарья

Просто супер! А сотрудник МЧС Койчуев ну просто красавчик. Пьяный за рулем при исполнении!!!!!!! Жопу свою спасать то надо, вот пацанов и подставил! Люди ну вы чего? Ну давайте пересажаем всех гаишников, а на дороге пьянь одна будет! Пусть нас давят! НЕ ВЕРЮ ИСТОЧНИКУ ИНФОРМАЦИИ! Совсем опустили МВД! Кто нас оберегать и охранять будет?

29 декабря 2015 года 13:22:43       #


Гость наталья

Спасибо Дарья за комментарий, ребята сидят в СИЗО, благодаря сотруднику МЧС К-у ., который в рабочее время ехал пьяный.

1 января 2016 года 15:32:06       #


Гость наталья

Поверте мне, после этого случая большенство сотрудников ГАИ не хотят работать, понимая, что официально составив протокола, сотрудники ФСБ могут в любой момент подкинуть деньги.

1 января 2016 года 15:37:01       #


Гость наталья

Имея знакомых в ФСБ Ко-в . Сотрудник МЧС позволяет себе пьяным ездить за рулем.

1 января 2016 года 15:41:59       #


Сергей Ермолов [Sergej]

Проводить оперативные мероприятия в отношении сотрудников полиции Отдела ГИБДД по г. Пятигорску Колесникова и Мызникова работники 2-го отдела Службы на КМВ УФСБ по СК без санкции генерала Кменного начать не могли, а санкция руководства появляется только после того, как появляется заявление от потерпевшей стороны. Значит, сотрудник МЧС Куйчуев К.М. обратился с заявлением к сотрудникам ФСБ. По незнанию и недомыслию некоторые граждане вбрасывают информацию в интернет-пространство о том, что якобы не производилась работниками ФСБ видеофиксация (видеозапись) передачи денежных средств, которые вымогали сотрудники полиции у мчэсовца. Это не так. Видеозапись имеется, купюры банкнот были мечены. А вот почему мчэсовец Куйчуев К.М., если верить информации из комментариев, оставленных, в том числе Натальей Колесниковой, на сайте «Говорун 26», до сих пор не лишён водительского удостоверения за езду в трезвом состоянии, так это вопрос не к сотрудникам ФСБ, а к сотрудникам полиции Отдела ГИБДД по г. Пятигорску и работникам судебных органов, которые в праве вынести решение о лишении Куйчуева права управления автомобильным транспортным средством на срок, установленный в таким случаях Законодательством РФ. Никаких противоречий между органами ФСБ и МВД нет, и быть не может, если сотрудники данных ведомств, верно служат трудовому народу в рамках действующего правового поля России, обеспечивая правопорядок и государственную безопасность на территории РФ.

2 января 2016 года 14:05:17       #


Гость Наталья

Уважаемый Сергей Ермолов! Как Койчуев К.М. Мог подать заявление, если он находился постоянно на глазах у сотрудников ДПС( наверное задним числом фобрикуется заявление) это первое. Поехали дальше: купюры если, как вы говорите были помечены, почему сотрудники ФСБ не сделали смывы?( по закону ОРМ производиться только с настоящими денежными купюрами и на каждой купюре пишется слово ВЗЯТКА, что не успели пометить.....) Сергей у меня складывается мнение, что вы и являетесь сотрудником ФСБ, проводить ОРМ с колёс по звонку , это цирк. А теперь насчёт трезвости водителя!!!! Не провоцируйте пожалуйста нас, я имею все ксерокопии документов, где Койчуев собственноручно подписал отказ от прохождения медосвидетельствования!!!! Я очень уважаю все структуры, но с беспределом мы будем бороться. Если, как вы пишите,что у сотрудников ФСБ все есть, то почему ребята работали два месяца с табельным оружием???? Почему их сразу не закрыли??? Что фабриковали дело, писали заявления задним числом????

7 января 2016 года 23:41:36       #


Гость Наталья

Ребята сидят не законно!!!!! Постоянно мы получаем информацию, что из них будут выбивать признания, так как у сотрудников ФСБ нет доказательной базы!!!!! Предупреждаем, что если мы только узнаем, что на них пошло давление( как это было с сотрудниками Кисловодска, где ребят избивали каждый день, сотрудники в масках) то митинг и журналистское расследование гарантируем!!!!!

8 января 2016 года 00:06:21       #


Гость Наталья

Сергей Ермолов если вы пишите такую информацию, пишите правильно фамилию КОЙЧУЕВ КАЗБЕК МУРАТБИЕВИЧ!!!!!!!

8 января 2016 года 00:19:53       #


Гость Гость КМВ

Странные дела творятся в силовых структурах . Страшно жить при таких порядках . В коментах упоминается фамилии высокопоставленных товарищей . И они должны тщательно разобраться почему такое происходит или опять Путину и Матвиенко решать местные проблемы . Господа а митинги часто приводят к печальным последствиям пример Украина . А расследование журналистов просто необходимо . Они страшнее огня боятся гласности и публичности .

9 января 2016 года 09:26:28       #


Гость Артем

Смешно читать, как родственники или адвокаты взяточников-вымогателей пытаются тут защищать этих оборотней в погонах. Надо было на службе думать о законе, а не о своем кармане, тогда бы никто их не тронул и работали бы себе дальше! Молодцы эфэсбэшники и водила молодец, не лох попался.

15 января 2016 года 04:24:01       #


Гость Владислав

Взятки берут ВСЕ гаишники, а вот "ловят" только избранных. Несправедливо.

15 января 2016 года 11:50:04       #


Гость Сергей

Уже давно никто не идёт служить государству и закону, все идут набить себе карман и упиваться властью. Твари поганые, в аду вам гореть. И надеюсь этот ад вам устроят ещё в этой жизни!!

15 января 2016 года 15:08:56       #


Гость Иван

Читаю коменты и угораю, одна даже пишет Что их нельзя сажать чтобы пьяных ловили, а ты в курсе что он дал бы деньги те его сразу бы отпустили этого пьяного, если бы думали о работе то не брали бы взятку а так пацан кросс, не на того нарвались. Не нужно на людей сверху смотреть, полицейские- вы слуги и обслуга народа, по закону, вот так вас надо приземлять

10 июня 22:03:36       #


Оставить комменатрий, зайдя на сайт и авторизировавшись.

Или оставить комменатрий анонимно, который появится после модерации.

Ваше имя: E-Mail: Напишите "26":


Комментарии из вконтакте





  Труженики Ставрополья получили свои награды



Материалы по теме




  Фотоотчет о праздновании 115-летия Покровского Храма



3 октября 2018 года
Страдаете ли вы от сжигания листвы?





Если Вам надоели соседи..











1 000 000 тонн  0
13 октября 2018 года 08:35:13




Октябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
       



В дома Ессентуков придет тепло  1
15 октября 2018 года 13:09:29

1 000 000 тонн  0
13 октября 2018 года 08:35:13






 



Размешение рекламы


ПятигорчанкаА что насчет остальных городов? Почему Романа Марченко волнуют только Ессентук...

RodegastЛучше бы на асфальтирование улицы Баксанской деньги бы выделили...

АлексейНа Узком переулке с его основания вообще никакого асфальта нет и ничего живем!..

svetliyramon Карета скорой помощи, попавшая в ДТП 12 октября 2018 года в 16:20 дня на пере...

Султанхан Смешно! Значит 20 лет или даже больше это была не контрафактная минералка, а с...

Гость МарияВо сказки- то что ремонт это да а в остальном....Самозапись на прием- к узким...

Владимир40 лет Октября, а номера нет, видимо редакция сама решила умять телёнка ))))...

лехаНикого не посадят, как обычно откупятся...

лехаОткупятся, и как обычно никого не посадят. Беспредел!!!!..

karapetЯ уже как-то предлагал установить Доску Позора с фотографиями таких людей и ук...

«Пятигорск - столица СКФО» от 06 октября 2018 г.






Публикации: 18675 +5